Практикум для студентов – юристов

30 мая 2019 года

Студенты 1 курса юридического факультета посетили ознакомительную экскурсию и прошли практикум в Арбитражном суде Свердловской области.

Ежегодно в ходе изучения дисциплин «Введение в специальность», «Права человека» обучающиеся по программе бакалавриата юридического факультета посещают органы законодательной, исполнительной, судебной власти в Свердловской области.

Для студентов проводятся ознакомительные экскурсии, практикумы. Студенты с большим интересом готовятся к таким встречам с практикующими юристами, заранее изучают сайты органов власти, нормативные правовые акты, правовые основы деятельности органов власти,  обращения граждан, судебную и иную практику деятельности.

23 мая состоялась ознакомительная экскурсия и практикум для студентов 1 курса в Арбитражном суде Свердловской области. Перед студентами выступили представители руководства, сотрудники суда, которым обучающиеся задали большое число вопросов, среди которых: как пройти учебную и производственную практику в суде, как стать помощником судьи и судьей, как можно обратиться в суд, наиболее интересные примеры из судебной практики и т.д.

После встречи для студентов была проведена экскурсия в музее суда и, в целом, в здании суда. Ознакомительная экскурсия и практикум успешно состоялись! Студентов ждут на 1 курсе и старших курсов новые встречи с практикующими юристами и ознакомительные экскурсии.

Желаем студентам 1 курса удачного завершения весеннего учебного семестра и успешной летней сессии!

Фото и материал предоставлены зам. декана ЮФ ГУ С.И. Глушковой