Молодежная гуманитарная школа по защите прав человека и общественных интересов

14 июня 2019 года

В Екатеринбурге прошла Молодежная гуманитарная школа по защите прав человека и общественных интересов, одним из организаторов которой стал Гуманитарный университет.

С 6 по 8 июня 2019 года студенты юридического факультета Гуманитарного университета приняли участие в Молодежной гуманитарной школе по защите прав человека и  общественных интересов.

Летняя студенческая школа проводилась в рамках проекта “Школа прав человека и гражданского образования” при поддержке Уполномоченного по правам человека в Свердловской области и Президентского центра Б.Н.Ельцина в Екатеринбурге.

Лекции и практикумы известных специалистов по правам человека, встреча с Уполномоченным по правам человека в Свердловской области Т.Г. Мерзляковой, мастер-классы опытных адвокатов КА “Свердловская областная гильдия адвокатов” Т.Г. Будкевич и В.В. Астафьевой – все это и многое другое успешно состоялось на Школе. Одним из спикеров Школы выступил известный международный и российский эксперт по правам человека, член Совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека (2013 – 2018 гг.) Андрей Юров.

В третий день участники Школы из разных уральских вузов (УрФУ, УрИУ РАНХиГС, Гуманитарный университет) представили свои оригинальные индивидуальные и коллективные просветительские проекты по правам человека. Каждый участник Школы получил сертификат и приглашение участвовать в дальнейших просветительских мероприятиях по защите прав человека, гражданскому образованию и общественным интересам.

Следующая Молодежная гуманитарная школа состоится в новом учебном году и станет очно-заочной.

Материал подготовила зав.кафедрой прав человека Гуманитарного университета, руководитель проекта “Школа прав человека и гражданского образования” С.И.Глушкова

Фото предоставлено О.Ф.Медведевым