Приглашаем на отчётный концерт факультета современного танца!

20 июня 2019 года

В театре балета «Щелкунчик» 29 июня пройдёт отчётный концерт факультета современного танца «Здравствуй, танец и …». Это двенадцатый выпуск невероятно талантливых ребят, влюблённых в танец.

В конце каждого учебного года факультет современного танца презентует результаты своей работы в ежегодном отчетном концерте. Основу представления составляют фрагменты выпускных квалификационных работ студентов-четверокурсников. Ведь на этом факультете в качестве «диплома» выпускник представляет ни много ни мало – танц-спектакль протяженностью не менее 20 мин.

Каждый выпуск факультета – особенный. И каждый «отчетник» – неповторим. Вот и сейчас десять выпускников-2019 прикладывают все силы к тому, чтобы мы с вами смогли побывать на неординарном зрелище. Темы и образы их постановок актуальны и созвучны самым острым темам и проблемам современных молодых людей. В перформансе Анастасии Миланич «Композиция№ 4» метафорой напряженных и эмоциональных отношений между мужчиной и женщиной станет рискованый танец, в котором исполнители передвигаются, надев на руки и ноги пластиковые трубы. Образ человека-винтика огромного механизма – возникнет в спектакле Анны Кавардаковой «Кто есть я?». Екатерина Катышева под стильную музыку Анжело Бадаламенти представит парафраз на гипнотические кадры фильмов Дэвида Линча. В давшем название концерту спектакле Кирилла Зайцева (за годы учебы Кирилл стал известен как исполнитель и автор современного танца не только в Екатеринбурге, но и в Омске, Москве, Санкт-Петербурге, где участвовал в хореографических конкурсах, проектах, перформансах) – захватит взрывная энергия экспрессивного мужского танца. Впрочем, никакого пафоса: доля иронии или даже юмора нас ждет в каждом из номеров программы. Так, в спектакле Полины Башмаковой «Через замочную скважину» повседневная суета человеческих отношений представлена как акробатическое шоу на батуте…

Кроме постановок главных героев концерта, представляющих 12-й выпуск факультета, в концерте можно будет увидеть миниатюры и танц-пьесы студентов и других курсов. Начало концерта в 18.30. Мы приглашаем всех желающих!

Билеты можно приобрести в кассе театра: ул. 8 марта, 104, тел. (343) 282-98-02.