Абитуриент, расслабься немного: “Безумные дни” в Екатеринбурге

12 июля 2019 года

Наш большой друг Свердловская государственная академическая филармония приглашает на фестиваль «Безумные дни»: 120 концертов за три дня объединят творческие коллективы из России, Франции, Польши, Японии и других стран. Послушаем хорошую музыку!

Большой друг Гуманитарного университета – Свердловская государственная академическая филармония – в самый разгар лета, с 12 по 14 июля, приготовила всем нам большой сюрприз и праздник. Уже пятый раз филармония, ежегодный абонемент которой из нескольких замечательных концертов – неизменный атрибут жизни ГУ, проводит в нашем городе беспрецедентный фестиваль, название которого очень точно выражает происходящее на нём: «Безумные дни»!

В 2019 году тема фестиваля – «Музыка странствий», в концертных программах  – «путевые заметки» композиторов, произведения, созданные во время путешествий, под впечатлением от знакомства с историей и культурой разных стран.

Фестиваль проходит при поддержке Губернатора Свердловской области и Администрации города Екатеринбурга. Идея создателя и художественного руководителя фестиваля Рене Мартена объединила свыше 700 артистов в составе 9 оркестров, 4 хоров, десятков ансамблей и солистов из Франции, Португалии, Японии, Армении, Аргентины, Великобритании и России.

В «Безумные дни» слушатель сам выбирает как отправиться в путешествие: по земле, по воде или по воздуху. Можно совершить кругосветное путешествие за три дня, а можно – за 45 минут, именно столько длится фестивальный концерт. К традиционным концертным площадкам фестиваля (залам филармонии и Театра Юного зрителя, Залу Маклецкого, Дому музыки, Учебному театру Театрального института и Камерному театру Музея писателей Урала) присоединится и клуб «Дом Печати». В программе фестиваля впервые появятся концерты особого «клубного» формата, уже ставшего традиционным для французского Нанта, где «Безумные дни» зародились 25 лет назад.

Сама тема фестиваля провоцирует слушателей услышать всё, успеть как можно больше. В 2018 году самые преданные поклонники «Безумных дней» смогли посетить свыше 20 концертов за три дня. Вполне возможно, в этом году им удастся установить новый рекорд!

Полная программа фестиваля и покупка билетов будет доступна на сайте безумныедни.рф

«Безумные дни» — это возможность за три дня посетить десятки концертов, познакомиться с музыкой разных жанров, эпох и стилей, услышать любимые произведения и открыть для себя что-то новое. Предлагаем абитуриентам и их родителям немного выдохнуть в этот тяжёлый период и вместе с Гуманитарным насладиться прекрасной музыкой и хорошей погодой!