«Здравствуй, танец и …»

4 июля 2019 года

Показываем вам просто невероятные фотографии с отчётного концерта Факультета современного танца. Ну как после такого не захотеть танцевать?!

Отчётный концерт факультета современного танца «Здравствуй, танец и …» оставил в сердце Гуманитарного щемящее чувство: двенадцатый выпуск наших танцоров покидает стены родного вуза, чтобы начать жить самостоятельной и, очень надеемся, успешной творческой жизнью.

Это было действительно неординарное зрелище: темы и образы постановок были созвучны самым острым темам и проблемам современных молодых людей. Кроме работ главных героев концерта, зрители увидели миниатюры и танц-пьесы студентов младших курсов, и, надо сказать, смена растёт невероятно достойная!

На ФСТ всегда была и остаётся атмосфера подлинного творчества и серьезный, глубокий подход к делу. Современный танец становится все более популярным и в Екатеринбурге, и в России в целом, но все еще, после завершения обучения, каждого, кто решил связать свою жизнь с этой профессией, ждет необходимость прокладывать свой путь и создавать вокруг себя необходимый контекст. Все наши выпускники, каждый в свою силу, делают это. И мы ими гордимся!

В этом году это десять особенных, уникальных личностей: Александра Заец, Ольга Батурина, Полина Башмакова, Анна Кавардакова, Екатерина Катышева, Яна Лучинина, Анастасия Миланич, Евгения Пинигина, Марина Шмакова и Кирилл Зайцев. Удачи вам, друзья! Мы просто абсолютно уверены, что у вас в жизни всё получится!

Если Вы пропустили концерт – для вас сохранена наша прямая трансляция из театра балета “Щелкунчик” (часть 1 и часть 2).

Ну и скорее хотим поделиться с вами волшебными фотографиями Павла Ребрука и Алексея Патентного. Целых два альбома, которые рождают желание окунуться в волшебный мир танца и прямо сейчас начать двигаться…

Фото – Алексей Патентный

 

Фото – Павел Ребрук