Гуманитарный на «Кроссе нации»: 2023 метра на одном дыхании

24 сентября 2019 года

Студенты Гуманитарного университета приняли участие в традиционном «Кроссе нации — 2019». Смотрите красочные фотографии в материале!

Более 60 студентов Гуманитарного приняли участие в традиционном забеге “Кросс Нации-2019”. Наряду с учащимися школ и студентами вузов на старт вышли неравнодушные к бегу горожане, в том числе люди пожилого возраста, а также спортсмены-профессионалы. По центру Екатеринбурга пробежали 47 934 человека. Дистанцию сделали символическую — 2023 метра — в честь Универсиады, которая пройдет в нашем городе в 2023 году.

Никита Пекарев, 2 курс юридического факультета

“Я на Кроссе второй год подряд. И мне безумно нравится. Во-первых, это повод, чтобы скооперироваться со студентами других факультетов. Пообщаться с ними, найти новых друзей. Во-вторых, это пропаганда здорового образа жизни. В третьих, я очень рад тому, что первокурсники моего юридического факультета настолько активные, что пришли сюда. Это какая-то передача эстафеты от старших курсов младшим. И вообще, побегать в прекрасный осенний день очень приятно”.

Полина Грязных, 2 курс факультета социальной психологии

“Кросс Нации мне очень понравился, потому что я смогла потусить немного с первокурсниками, а также покричать “Гуманитарный университет!”, когда вместе все шли к старту. С кем-то увидеться, с кем еще не виделась в этом учебном году. Посмотреть на ребят из других университетов. И побежать. Было очень приятное ощущение, когда я бежала одной из первых из нашего Гуманитарного, добежала до конца и там тоже увидела наших. Это, кстати, был первый год, когда я добежала до конца. Ребята классные, я много с кем подружилась. Мне все очень понравилось”.

Кафедра оздоровительной тренировки и профессионально-прикладной физической подготовки благодарит за участие в забеге всех студентов университета, вышедших на старт!

Анна Малинкина