Начинаем знакомиться с нашими первокурсниками

9 сентября 2019 года

Всю минувшую неделю наши первокурсники вливались в жизнь университета и радовали нас своими талантами. Начинаем знакомиться с ними поближе!

Всю минувшую неделю наши первокурсники вливались в жизнь университета и радовали нас своими талантами. В четверг ребята просто блистали на Посвящении, и мы не удержались и пошли знакомиться с ними ближе. Кто же они, наши первокурсники?

Илья Дробышев*, направление “Юриспруденция”

Илья – достаточно интересная и серьёзная личность, которую видно издалека. В то время, как многие первокурсники волновались, ожидая момента выхода на сцену, Илья серьёзно и вдумчиво что-то читал в телефоне. Возможно, такая серьёзность обоснована тем, что наш герой приехал из сурового Сургута, а возможно от того, что он профессиональный спортсмен. Как оказалось, Илья 8 лет профессионально занимался баскетболом и играл за команды «Югория» и «Аверс», а на данный момент он уже три года занимается скейтбордингом.

В Гуманитарный Илья поступил, так как его привлёк наш девиз – «Вуз, где тебя знают по имени». Вот, что он сам об этом говорит: «Это действительно так. Даже когда я только поступал, ко мне уже обращались по имени многие сотрудники. Что касается учёбы, пар пока было не так много, но преподаватели мне нравятся, они очень открытые и интересно всё рассказывают».

В будущем Илья планирует пойти в адвокатуру.

Артем Сидеев*, направление “Юриспруденция”

В актовом зале, ожидая выступлений первокурсников, мы познакомились с Артёмом. Артём из Лысьвы, Пермский край. В Екатеринбург он приехал специально, чтобы поступить в ГУ на Юридический факультет.

Как оказалось, Артём прекрасно рисует и увлекается историей. На вопрос «Почему именно юридический факультет?», Артём ответил: «Мне нравится эта профессия тем, что можно защищать людей, помогать им в каких-то очень трудных жизненных ситуациях».

Про свою первую неделю в университете Артём, со всей серьёзностью юриста, говорит так: «Первое впечатление положительное, но поживём – увидим». В будущем Артём планирует пойти по юридической специальности или стать адвокатом.

Даниль Бадрутдинов*, направление “Реклама и связи с общественностью”

Ребята с РиСО выделились на «Неделе первокурсника» достаточно неординарным выступлением. Даниль показал свой талант, исполняя песню «Останусь» группы «Город 312». Нам удалось поймать его сразу после выступления и попросить немного рассказать о себе.

Даниль приехал из города Соликамска. Кроме вокальных способностей, у Даниля есть ещё суровое увлечение – он занимается кикбоксингом. В ГУ Даниль поступил по рекомендации: «Мне многие знакомые рассказывали, что тут очень хорошо учат, педагоги ответственные и дают много знаний».

В будущем Даниль хотел бы открыть своё рекламное агентство или попробовать себя в политике.

Александра Субботина*, направление “Управление персоналом”

Александра сразу произвела впечатление уверенной в себе девушки, которая знает, чего хочет. На вопрос, почему именно ГУ, она ответила так: «Для меня было принципиально поступить на бюджет, а Гуманитарный дал такую возможность».

«Первые впечатления о вузе потрясающие. Мне понравилась моя группа, мне понравилось знакомство с преподавателями, у нас классные весёлые кураторы, которые находятся с нами на одной волне, поэтому всё легко и просто. Но это пока первая неделя и нет пар (смеется)».

В будущем Александра хочет открыть свой бизнес.

Алёна Бурдукова*, направление “Управление персоналом”

Алёна приехала из Верней Пышмы. Как и для Александры, решающим фактором для поступления в ГУ была возможность поступить на бюджетное место. На данный момент Алёна не имеет конкретных увлечений и хобби, так как полностью настроена на учебный процесс и основательно подходит к этому вопросу. В будущем Алёна планирует поступить в магистратуру…. Ну, или отдохнуть.

Яна Гафурова*, направление “Управление персоналом”

Яна из Екатеринбурга. Она девушка скромная и о своих увлечениях и хобби старается не распространяться. А вот почему она поступила именно в ГУ, говорит уверенно: «Очень понравился девиз».

Больше всего в вузе Яну впечатлил подход к первокурсникам. В будущем она хочет стать страховым специалистом или директором страховой компании.

Артём Меньшиков*, направление “Управление персоналом”

Артём тоже из Екатеринбурга. Увлекается спортом, ходит в тренажерный зал. Решающим фактором при выборе университета для Артёма стал приемлемый проходной балл, а также удобное расположение ГУ по отношению к его дому и хорошие рекомендации друзей.

«Многие рассказывали, что университет хороший, не пафосный», – говорит Артём.

Больше всего студента впечатлили атмосфера университета, профессионализм преподавателей и различные мероприятия. В будущем Артём планирует стать менеджером по подбору персонала и развиваться в этом направлении.

Вот такие наши первокурсники: все очень разные, но очень интересные. Пожелаем им успехов в учёбе и осуществления задуманных планов. А мы будем продолжать знакомить вас с новыми членами семьи любимого Гуманитарного!

*Согласие на размещение персональных данных получено