“Золотая дюжина эрудитов”: новый сезон “Своей игры” в ГУ открыт

26 сентября 2019 года

В Гуманитарном стартовал двенадцатый сезон «Своей игры»: ищем себя в турнирной таблице и разбираем фотографии!

Дорогие друзья!

Казалось бы, учебный год только-только начался, холодный сентябрьский ветер еще не успел полностью развеять теплые воспоминания о летних каникулах, а в толстых тетрадях для конспектов по-прежнему достаточно пустых страниц, но интеллектуальный клуб Гуманитарного университета уже вовсю принялся за работу. Прошла всего неделя с открытия очередного турнира по «Что? Где? Когда?», как не заставил себя долго ждать и старт двенадцатого сезона «Своей игры», состоявшийся в минувшую среду!

В борьбу за почетное звание самых азартных и самых эрудированных вступила дюжина команд, среди которых оказалось довольно много новичков, впервые опробовавших подобный формат интеллектуальных развлечений. Игрокам были предложены десять самых разнообразных тем, охватывавших и детективную литературу, и классические детские сказки, и музыку, и различные виды спорта от популярных в России хоккея с баскетболом до менее распространенных в наших широтах бейсбола и американского футбола. А благодаря теме геймдизайнеры, посвященной авторам компьютерных игр, многие из присутствовавших узнали, что фамилию Миядзаки, помимо известного режиссера-аниматора, также носит создатель серии Souls, сформировавшей целый отдельный поджанр интерактивных приключений, славящихся повышенной сложностью.

По итогам встречи лидерство в дивизионе ветеранов захватила опытнейшая «Подозрительная сова», совершившая значительный рывок во второй половине игры и набравшая в результате 5 900 очков. Однако особого внимания заслужил на сей раз все-таки основной дивизион, в котором четыре команды-дебютанта, сформированные из студентов первых курсов, заняли первые же четыре места в турнирной таблице, наглядно продемонстрировав, что у интеллектуального клуба ГУ воистину светлое будущее. Специально стоит отметить великолепное выступление сборной юридического факультета «Телепузьи пузики». И пускай кажущееся несерьезным название никого не введет в заблуждение, ведь ребята, заработав 3 700 очков, сходу сделали весомую заявку на чемпионство.

По традиции выражаем искреннюю признательность всем студентам, выпускникам и гостям Гуманитарного университета, посетившим открытие нового сезона, и надеемся увидеться с Вами 30 октября на второй игре!

Антон Рундквист, ведущий “Своей игры в ГУ”

 Турнирная таблица ХII сезона “Своя Игра” ГУ

Название команды 1 игра 2 игра 3 игра Итого
Дивизион ветеранов
“Подозрительная сова”
(выпускники ГУ + УрФУ + УрГУ)
5900
“Над не”
(сборная выпускников ГУ + УрФУ)
3600
“Армяне” (выпускники ГУ) 2900
“Платформа 9 3/4”
(сборная выпускников ГУ)
2700
“БиУсквит ”
(сборная студентов и выпускников ГУ)
2500
Основной дивизион
“Телепузьи пузики” (ЮФ) 3700
“Блондинки и не только” (ФКТ) 2900
“ПГУшники” (ЮФ + ФКТ + ЖурМК) 2000
“Пластиковый пляж” (ФКТ) 1900
“Сборная незнакомцев” (ЮФ + ФКТ) 1700
“Принцесски ТРЖ” (ЖурМК) 1400
“Сладкий тортик” (ЖурМК+ЮФ) 1300

Фото – Анна Судакова