Пройди квест и выбери профессию: 200 школьников на “Профи-дебюте” в Гуманитарном

7 октября 2019 года

Гуманитарный университет вновь открыл двери для всех школьников города: на долгожданный «Профи-дебют» к нам пришло 200 гостей!

В конце прошлой недели Гуманитарный университет встречал в своих стенах участников проекта «Профи-дебют: масштаб — город». В мероприятии приняли участие 200 школьников из 27 учебных заведений города. Цель проекта — познакомить будущих абитуриентов с различными профессиями, помочь определиться с выбором вуза.

Факультеты ГУ приготовили для гостей презентации, мастер-классы, дали ребятам возможность попробовать себя в том или ином деле. Перед тем как встретится с представителями факультетов, у абитуриентов была возможность познакомиться с направлениями подготовки, которые реализуются в ГУ.

Проходя развлекательные квесты и выполняя интерактивные задания, будущие абитуриенты погружались в профессиональную среду. Например, интересующиеся журналистикой могли попробовать себя в кадре, напечатать послание на настоящей печатной машинке или поразить педагогов ЖурМК, точно назвав ведущих известных российских тв-передач.
Мы надеемся, что благодаря нашим квестам ребятам в будущем будет намного проще определиться с выбором факультета.

Мы благодарим всех школьников, которые выбрали наш вуз, и приглашаем посетить День открытых дверей Гуманитарного университета, который пройдёт 3 ноября в 12.00 по адресу: ул. Железнодорожников, 3.