Гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека

8 ноября 2019 года

Публикуем итоги III Областного конкурса творческих работ «Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека» – 2019.

С апреля по октябрь 2019 года шёл III Областной конкурс творческих работ «Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека».

Участники конкурса из разных муниципальных образований Свердловской области готовили работы по следующим номинациям: «Эссе», «Стихотворения», «Рисунки/картины/плакаты». К участию были приглашены обучающиеся 4-11 классов школ г. Екатеринбурга и Свердловской области, студенты колледжей и вузов Свердловской области. Организаторами конкурса выступили: Уполномоченный по правам человека в Свердловской области, Свердловское региональное отделение Российского Красного Креста, Общественный совет по гражданскому образованию в Свердловской области, Свердловское региональное отделение РАПН, Юридический факультет Гуманитарного университета, участники проекта «Школа прав человека и гражданского образования», Уральская школа прав человека, Президентский центр Б.Н. Ельцина.

По итогам рассмотрения работ на заочном этапе все участники были рекомендованы для представления своих работ на финале конкурса, который состоялся 25 октября 2019 г. в Президентском  центре Б.Н.Ельцина. Учитывая большое количество талантливых, ярких, интересных и оригинальных работ участников, членами жюри было решено, что наряду с тремя объявленными  номинациями, необходимо ввести дополнительную номинацию  «Приз зрительских симпатий».

Волонтеры Свердловского регионального отделения Российского Красного Креста помогли в приглашении всех участников на финал, а также в организации и проведении конкурса.

На финале конкурса участники представили свои конкурсные работы: стихотворения, эссе, рисунки, картины, плакаты.

Поздравляем финалистов Третьего Областного конкурса творческих работ «Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца и Российский Красный Крест: гуманитарное сотрудничество во имя спасения человека» и желаем новых ярких побед!

Ждем на новых конкурсах!

Оргкомитет

Список победителей

Номинация «Эссе»

ФИО Город Учебное заведение Курс/класс Руководитель/председатель
м/о/ родители
Название работы Место
1 Левина Елизавета Нижняя Салда Гимназия №10 10 класс Шихов Владимир Анатольевич Добрый ангел мира – КК 1 место
2 Серкова Ульяна Алапаевск МОУ «Костинская СОШ» Алапаевского района 7 класс Рачева Анна Владимировна Роль Елизаветы Федоровны в деятельности РККК 2 место
3 Шарапова Ирина Нижняя Салда Гимназия №10 10 класс Шихов Владимир Анатольевич Деятельность КК как смысл и символ равноправия женщин и мужчин 2 место
4 Таскаева Полина Нижняя Салда Гимназия №10 10 класс Шихов Владимир Анатольевич Деятельность и история КК: актуальность современного волонтерства 3 место
5 Наговицина Ирина Екатеринбург ГБОУ ВО «УрГУПС» 416гр. СД Спирина Наталья Дмитриевна Очерк о нашем герое 3 место

Номинация «Стихотворения»

ФИО Город Учебное заведение Курс/класс Руководитель/председатель
м/о/ родители
Название работы Место
1 Шевченко Анна Ревда ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» 9 класс Коровина Наталья Анатольевна Несем свой красный крест 1 место
2 Зайцев Александр Нижний Тагил Нижнетагильский филиал ГБПОУ «СОМК» 201 гр. Судник Наталья Павловна Мы не враги друг другу 2 место
3 Зырянова Ирина Екатеринбург СОМК 106-ф Зырянова Елена Владимировна Что я могу сделать для людей? 2 место
4 Коротких Татьяна Екатеринбург ФГБОУ ВО «УрГУПС» 149 -СД Спирина Наталья Дмитриевна Красный крест 3 место
5 Кулиев Руслан Екатеринбург ФГБОУ ВО «УрГУПС» 159гр. СД Спирина Наталья Дмитриевна Сестра милосердия – семья 3 место

Номинация «Рисунки/картины/плакаты»

ФИО Город Учебное заведение Курс/класс Руководитель/председатель
м/о/ родители
Название работы Место
1 Бухгамер Полина Екатеринбург МАДОУ №25 11 класс Бухгамер Татьяна Владиславовна Сестра милосердия 1 место
2 Рожкова Александра Алапаевск МАУСОШ №12 11 класс Рожкова Галина Геннадьевна Спасатель 2 место
3 Команда «Добрые Сердца» Асбест Лицей №99 9 класс Боровских Елизовета Николаевна Добрые сердца 2 место
4 Валиулин Даниил Алапаевск Алапаевская школа-интернат 4 класс Пшеничная Полина Алексеевна Помощь больному солдату 3 место
5 Крысина Софья Нижний Тагил Нижнетагильский филиал ГБПОУ «СОМК» 497 МС гр. Шишкина Валентина Дмитриевна Красный Крест 3 место

Номинация «Приз зрительских симпатий»

ФИО Город Учебное заведение Курс/класс Руководитель/председатель
м/о/ родители
Название работы Место
1 Шевченко Анна Ревда ГБПОУ СО «Ревдинский педагогический колледж» 9 класс Коровина Наталья Анатольевна Несем свой Красный Крест 1 место
2 Бахтияров Алексей Екатеринбург Школа интернат № 10 для слабовидящих детей 10 класс Мотовилова Накия Ибрагимовна Донор, спаси! 2 место
3 Малыгина Елена Алапаевск МАОУ СОШ №2 10 класс Миронова Наталья Николаевна Доброта мальчика 2 место
4 Сеидова Рэна Екатеринбург МАДОУ№25 9 класс Петрякова Галина Александровна На войне 3 место
5 Лаптева Полина Екатеринбург СОМК Гр. 303 л/д Лопатина Маргарита Юрьевна  Милосердие в сердцах 3 место