Юрфак – чемпион Гуманитарного по волейболу!

27 ноября 2019 года

По итогам первенства Гуманитарного университета по волейболу кубок достался команде юристов. Благодарим все команды за участие!

В Гуманитарном университете завершилось первенство по волейболу. В соревнованиях приняли участие 4 команды: юридический факультет (сборная 1 курса), факультет компьютерных технологий, юридический факультет (сборная 2 курса) и факультет журналистики и медиакоммуникаций.

С самого начала стало понятно, что каждая команда настроена на победу. Все волейболисты продемонстрировали свои бойцовские качества и упорство в борьбе. В ходе игры участники смогли показать спортивный характер, физическую подготовку и сплоченность.

В финал вышли сборные юридического факультета (2 курс) и факультета компьютерных технологий. Последняя игра была самая захватывающая, команды боролись до последнего.

По итогам первенства места распределились следующим образом:

  • 1 место – юридический факультет (сборная 2 курса)
  • 2 место – факультет компьютерных технологий
  • 3 место – юридический факультет (сборная 1 курса)
  • 4 место – факультет журналистики и медиакоммуникаций.

Всем командам были вручены почётные грамоты, медали и памятные призы.

Студент юридического факультета Сергей Ефримов рад успеху своего факультета:

«Я наконец-то снова занимаюсь любым делом! Спустя большое количество времени у меня вновь есть возможность играть в волейбол, и я искренне счастлив этому. Это были мои первые соревнования после долгой паузы и сразу же победа! Это заслуга команды, мы сработали как слаженный механизм, где каждый знал свою роль и четко ее выполнял. Хочу сказать огромное спасибо своим друзьям-юристам!».

Поделился своими впечатлениями от соревнований и студент факультет компьютерных технологий Михаил Андреев:

«Спасибо за проведенное первенство по волейболу нашему университету, в частности Дмитрию Кучумову (тренер по ММА) и Евгении Борисовне (тренер по волейболу), а также другим командам за участие. На мой взгляд, такие соревнования необходимы вузу, так как они способствуют физическому развитию, знакомству и сплочению студентов университета. Хочется также сказать спасибо моей команде с факультета компьютерных технологий, которая играла до последнего момента и выкладывалась на все 100%. В данном первенстве я со своей командой занял 2 место, проиграв в финале юридическому факультету. Лично как игроку, а также капитану, было очень обидно проиграть, так как ни на что, кроме первого места, я не рассчитывал. Команда была настроена так же, но осталась довольна начальным результатом, так как мы собрали этот состав за неделю до первенства».

Участники соревнований получили море положительных эмоций и впечатлений от игры. Желаем всем игрокам дальнейших успехов в будущих состязаниях!

Текст: Диана Коновальцева, Студенческая Пресс-служба ГУ