Студенты ФКТ – победители Межвузовской олимпиады по информатике!

6 декабря 2019 года

Студенты факультета компьютерных технологий вошли в тройку победителей Межвузовской олимпиады по информатике! Поздравляем Алину Фахрутдинову, Артёма Больных и Максима Уфимцева! Гордимся вами!

В Уральском институте управления (УИУ) – филиале РАНХиГС 5 декабря прошла олимпиада по информатике для студентов вузов. Организаторами олимпиады выступили кафедра экономики и управления и кафедра теоретической экономики УИУ – филиал РАНХиГС.

В олимпиаде приняли участие 25 студентов УИУ РАНХиГС, УрГЭУ и АНО ВО «Гуманитарный университет».

Участникам олимпиады предлагалось пройти тест по теоретическим основам обработки информации, который включал в себя 15 вопросов,  выполнить задание на компьютере в рамках пользовательского курса «Office» и написать программу на любом языке программирования. Каждый участник мог заработать до 35 баллов.

По мнению членов жюри, лучше всех с заданиями справилась студентка 4 курса факультета компьютерных технологий ГУ Алина Фахрутдинова, занявшая 1 место с результатом 31 балл. Третье место наряду с представителем УрГЭУ разделили также студенты 4 курса ФКТ Артём Больных и Максим Уфимцев, получившие по 28 баллов.

Поздравляем победителей и желаем им новых побед в цифровом мире!