Тёмных переулков они точно не боятся: результаты первенства ГУ по спортивной борьбе

18 декабря 2019 года

Броски, болевые и удушающие приёмы, захваты и одобрительный взгляд тренера: в Гуманитарном прошло первенство университета по спортивной борьбе.

Броски, болевые и удушающие приёмы, перекошенные от боли лица, следом награждение за победу или поощрительный взгляд тренера: в Гуманитарном университете прошло первенство по спортивной борьбе. За победу боролись 13 парней в разных весовых категориях.

Кто-то занимается борьбой под руководством Дмитрия Кучумова полгода, кто-то год. А есть и те, кто занимался этим видом спорта и до университетской жизни.

– «Я занимался классической борьбой около 10 лет. Это немного другое. Здесь смешанные единоборства, можно делать удушающие и болевые приёмы, чего нельзя было делать в классической борьбе», – комментирует Юра Меховых. Неудивительно, что именно он взял первое место в своей весовой категории.

К сожалению, есть ребята, кому опыт в других видах спорта не помог занять призовое место. Владислав Труфанов занимался 7 лет хоккеем, 8 лет футболом, а вот борьбой всего лишь год.

– «Я даже не расстраиваюсь, это мои первые соревнования. Зато есть к чему стремиться», – говорит Владислав и смеётся над своим небольшим, но провалом.

Результаты

Категория свыше 70 кг

1 место – Юрий Меховых, 2 курс юридического факультета

2 место – Роман Гладышев, 2 курс юридического факультета

3 место – Муталлимов Рашат, 2 курс юридического факультета

Категория до 70 кг

1 место – Вадим Другов, 2 курс факультета бизнеса и управления

2 место – Сергей Дектярёв, 2 курс юридического факультета

3 место – Иван Новосёлов, 2 курс юридического факультета

Поздравляем победителей!

Фото – Милена Кельчикова