“Игры разума” в Домжуре: Интеллектуальный клуб ГУ провёл турнир для журналистов области

19 февраля 2020 года

Гуманитарный университет в партнёрстве со Свердловским творческим союзом журналистов провел Первый интеллектуальный турнир среди работников СМИ Свердловской области.

Интеллектуальный клуб ГУ в этом году отмечает своё 10-летие и всё больше расширяет круг любителей поработать умом: в партнёрстве со Свердловским творческим союзом журналистов мы провели Первый областной интеллектуальный турнир среди работников СМИ. Играть заявились 7 сильных команд: “Вести-Урал”, “Московский Комсомолец – Урал”, сборная портала “Overtime.life”, команда Гильдии спортивных журналистов, коллеги из “Асбестовского рабочего”, сборная газеты “Режевская весть Округ”, а также команда преподавателей и студентов факультета журналистики УрФУ.

Играли невероятно сильно, лишь один вопрос из 25 оказался неподъёмным для всех. На двадцать четыре были даны пусть иногда и не верные, но остроумные ответы.

Впечатлила команда “Вести-Урал” во главе с Олегом Раковичем – 17 правильных ответов! На втором месте “Московский Комсомолец – Урал” – 16, на третьем команда портала “Overtime.life” – 14.

Интеллектуальный клуб ГУ говорит искреннее “Спасибо” всем журналистам, пришедшим на игру – нам было невероятно приятно провести с вами вечер. Уверены, что не прощаемся и скоро увидимся!