“Наш ГУ особенный! Пользуйтесь всеми возможностями, которые даёт университет”

18 февраля 2020 года

Выпускница ГУ-2019 Валентина Бузинова делится воспоминаниями о Гуманитарном университете.

Валя была студенткой, которая успевала всё: и отлично учиться, и участвовать во внеучебной жизни университета. Она активный член интеллектуального клуба ГУ и по сей день, участвовала в конкурсах на лучший факультет, а в конкурсе “Мисс и мистер ГУ-2019” завоевала титул “Мисс обаяние”.

Отучившись 11 классов, я решала, куда же пойти учиться. Принципиально хотела поступить в прекрасный город Екатеринбург, туда манила меня душа. Мониторила сайты и отзывы. Вселенная “подкинула” мне сайт Гуманитарного университета. В личном кабинете я заполнила всё, что нужно, и вытянула счастливый билет.

Учиться было увлекательно! Были и взлёты, и падения. Запомнилась настоящая студенческая жизнь! Во всех смыслах этого словосочетания. Участие в интеллектуальных играх, в разного рода конкурсах, например, на лучшую академическую группу, “Мисс и Мистер ГУ-2019”, научные конференции, встречи с профессорами и многое другое. Это было что-то!

Я навсегда запомню своих одногруппников, куратора и педагогов, которые верили в нас и подталкивали к самостоятельной жизни. Самым важным считаю, что в университетские годы я начала понимать саму себя, искать во всём свои плюсы и, конечно же, верить в свои силы.

Сейчас по работе мне приходится много общаться с абсолютно разными людьми. И я считаю, что умение выстраивать диалоги нужным образом я приобрела в ГУ. Я научилась добывать информацию в кратчайшие сроки, при этом подмечать важные детали.

Каждый из преподавателей вложил в меня свой опыт и знания. Мне хочется выделить Александра Александровича Успенского, благодаря которому я стала понимать в математике то, что понять уже и не мечтала. Александра Альбертовича Мецгера, который дал практическое понимание нашей специальности. И Елену Павловну Пьянзину, благодаря которой я перестала бояться компьютерных программ! Сейчас я работаю логистом, и наша компания выходит на международные перевозки, вот тут пригодились знания по дисциплине “логистика” для понимания специфики этой отрасли.

Если говорить о внеучебной жизни, то благодаря Николаю Давыдову и Елене Шлегель, которые организовывают мероприятия в ГУ, я прикипела к университету из-за атмосферы этих самых мероприятий: душевно, мило, уютно и по-домашнему.

Нынешним студентам хочется сказать: пользуйтесь всеми возможностями, которые даёт университет. Наш ГУ особенный!