«Волонтеры Победы» набирают добровольцев

30 марта 2020 года

Студентов ГУ приглашают стать “Волонтёрами Победы”. Обучение будет проходить в режиме онлайн, присоединяйтесь!

Департамент государственной молодежной политики и социальных проектов в сфере высшего образования Минобрнауки  России информирует о наборе волонтеров для организации и проведения мероприятий, а также оказания помощи в реализации проектов, включенных в План 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Набор осуществляется всероссийским движением «Волонтеры Победы», которое объединяет более 200 000 человек в 85 субъектах Российской Федерации, нацелено на сохранение исторической памяти, гражданско-патриотическое воспитание молодежи, популяризацию изучения истории страны с помощью современных форматов.

В 2020 году «Волонтеры Победы» координируют работу добровольческого корпуса Года памяти и славы, обеспечивающего сопровождение парадов Победы и шествие «Бессмертный полк» в городах России, помощь ветеранам и благоустройство памятных мест и волонтерских захоронений.

Для участия в наборе необходимо зарегистрироваться на официальном сайте организации по адресу волонтерыпобеды.рф. 

Обучение будет осуществляться посредством специальной образовательной платформы.

Инструкция для прохождения Единого стандарта:

1. Зарегистрируйтесь на официальном сайте ВОД «Волонтеры Победы» — волонтерыпобеды.рф. 
2. Подайте заявку на мероприятие — «Обучение по Единому стандарту подготовки волонтеров Года памяти и славы».
З. Для получения пароля и логина на платформе Skill Сuр пройдите входной тест «Проверь себя: что я знаю о Великой Отечественной войне?».
4. Получите индивидуальный логин и пароль от системы Skill Сuр, который поступит на почту после прохождения теста в течение 2-3 дней.
5. Скачайте на телефон приложение Skill Сup (доступно в AppStore и GooglePlay).
б. Обучайтесь и помогайте вместе с Волонтерами Победы!

Более подробную информацию Вы сможете получить по телефону: +7(499)649-47-77 — Руденко Зоя Александровна, руководитель проектов Дирекции федеральных программ ВОД «Волонтёры Победы».