Обращение ответственного секретаря Приемной комиссии к абитуриентам

10 мая 2020 года

Публикуем обращение ответственного секретаря Приемной комиссии Екатерины Александровны Мельчуговой к абитуриентам

Уважаемые абитуриенты!

Мы как никто понимаем, что Вы оказались в очень непростой ситуации. Режим самоизоляции накладывает отпечаток не только на учебный процесс, но и на всю нашу сегодняшнюю жизнь, в том числе мы ожидаем изменения в процессе поступления в вузы.

Нам очень бы хотелось ответить на все ваши вопросы однозначно, но, к сожалению, сейчас это сделать невозможно.

Еще 1 октября 2019 года все вузы опубликовали для вас Правила приема, где подробно изложили свои условия поступления. Ситуация изменилась и мы хотим обратить ваше внимание на несколько важных моментов (это касается и бакалавров, и магистров, и аспирантов):

1. Сроки приема документов

Это первое и очень важное изменение, которое нельзя упустить из вида. Ведь от этого зависит, будет ли у вас шанс поступить на бюджет. Пока мы все ориентируемся на официальную дату оглашения результатов последнего ЕГЭ, от которой и будет происходить отсчет сроков приема.

2. Форма подачи документов

На данный момент, мы можем точно сказать, что это будет исключительно электронная форма подачи заявления и необходимых документов для поступления через активную ссылку на сайте ГУ на странице «Абитуриент».  Чуть позже мы опубликуем подробные инструкции, как это сделать, а наши специалисты всегда готовы вас проконсультировать по телефону Приемной комиссии.

3. Вступительные испытания ГУ

  • Все дополнительные вступительные испытания творческой / профессиональной направленности будут проходить исключительно в дистанционной форме. Эта информация актуальна для направлений подготовки «Хореографическое искусство» и «Журналистика».
  • Для тех, кто имеет дипломы о среднем профессиональном образовании, вступительные испытания в виде компьютерного тестирования по предметам также будут проходить в дистанционном режиме.
  • И для тех, кто поступает в магистратуру, ситуация аналогичная. Вступительные тесты профильной направленности пройдут в режиме удаленного доступа.

Мы постараемся сделать для вас процесс поступления максимально понятным и доступным.

Мы будем оперативно публиковать для вас информацию, как только она будет доступна нам.

Мы всегда с вами на связи, ваша задача не стесняться и звонить/писать столько раз, сколько это будет требоваться для вашего понимания собственных действий.

Мы просим запастись терпением и уважением друг к другу, чтобы помогать, а не осложнять и без того непростой процесс поступления.

Мы желаем вам здоровья и удачи! Мы верим, что у вас все получится!

Ответственный секретарь Приёмной комиссию ГУ Екатерина Александровна Мельчугова