ТОП-5 фильмов: рекомендовано ГУ

6 мая 2020 года

Продолжаем рубрику «ТОП-5 фильмов: рекомендовано ГУ». Своей подборкой делятся выпускники факультета бизнеса и управления Паша и Дима Клекчян. Кстати, угадаете, кто где?

На нашем сайте мы создали площадку, на которой студенты, выпускники и преподаватели ГУ могут обмениваться своими предпочтениями в мире кино. Ловите новую подборку ТОП-5 фильмов от киноманов Гуманитарного. Сегодня нашими экспертами стали самые известные близнецы ГУ – Паша и Дима Клекчян. И вот интрига: совпадут ли предпочтения братьев? 

Паша Клекчян, выпускник факультета БиУ. Один из главных критериев, по которому фильм попадает в личный топ Паши – саундтрек.

1. “Апокалипсис”, реж. Мэл Гибсон

Рекомендую смотреть фильм с субтитрами в оригинальной озвучке, так в полной мере можно прочувствовать борьбу героев за жизнь и атмосферу того времени.

2. “Интерстеллар”, реж. Кристофер Нолан

Научная фантастика всегда вдохновляла людей на новые открытия, этот фильм не исключение. “Интерстеллар” основан на умозаключениях физика Кип Торна, который в 2017 году получил Нобелевскую премию за регистрацию гравитационных волн, что в какой-то мере и было описано в фильме.

3. “Рокки”, реж. Джон Г. Эвилдсен

Фильм детства, именно он толкнул меня на некоторые открытия, и даже сейчас, в ленивый день, можно включить отдельный отрывок этого фильма, и он поможет настроиться на продуктивную работу.

4. “Список Шиндлера”, реж. Стивен Спилберг

Фильм основан на реальных событиях, атмосфера жизни во время военных действий позволяет смотреть трехчасовой фильм на одном дыхании.

5. “Семь жизней”, реж. Габриэле Муччино

Невероятная актерская игра Уилла Смита позволяет поверить всем эмоциям героя и происходящему на экране. Сопереживание герою заставляет  сердце буквально вырываться из груди.

Дима Клекчян, выпускник факультета БиУ. Не поверите, но Дима огромное внимание уделяет… саундтреку к фильму. 

1. “Семь жизней”, реж. Габриэле Муччино (прим. ред. – один фильм совпал!)


В первую очередь фильм цепляет своим сюжетом. Смесь человечности, желания жить и попыток хоть немного восстановить справедливость. А ещё к фильму записан потрясающий саундтрек, который хочется переслушивать.

2. “Отель “Гранд Будапешт”, реж. Уэс Андерсон

Динамичная, немного абсурдная и искусно выдержанная комедия. Поражает своей атмосферой и юмором. И в этом фильме замечательный актерский состав.

3. “Интерстеллар”, реж. Кристофер Нолан (и второй совпал!)

Пожалуй, тут слова излишни, просто дайте волю своим рецепторам, картина сделает с ними невероятные вещи. Как говорится, фильм – просто космос.

4. “Отель “Руанда”, реж. Терри Джордж

Фильм снят на основе реальных событий. Действие происходит в годы гражданской войны в Руанде. В художественном формате были сняты жестокости и варварство того периода. Фильм заставляет “лезть” в гугл, знакомиться с событиями, проникаться ими и загораться идеей хоть как-то способствовать изменению мира в лучшую сторону.

5. “Сокровище нации”, реж. Джон Тёртлтауб


Здесь есть всё: загадки, тайны, приключения и неописуемые сокровища древности.