Как будем учиться в новом году?

28 августа 2020 года

Друзья, мы получаем много вопросов о том, в каком режиме начнётся учебный год. Даём понятные и подробные ответы.

Уважаемые студенты, преподаватели и сотрудники ГУ. Мы начинаем с вами новый учебный год в условиях неопределенности прогноза в отношении распространения пандемии коронавируса. У многих возникает вопрос “Как именно мы будем учиться?”. Даём понятные и подробные ответы.

Когда начало учебного года?

Начало учебного года у 1 курса – 1 октября. Все остальные курсы выходят на учёбу с 1 сентября.

В первый день учебных занятий не будет, будут организационные собрания с деканатами, на которых вам расскажут все подробности о процессе обучения в этом семестре.

В каком формате начинаем учиться?

На осенний семестр 2020/2021 учебного года устанавливается комбинированный режим работы профессорско-преподавательского состава и студентов очной и очно-заочной форм обучения с совмещением традиционной формы обучения (в очном формате) и применением дистанционной образовательной технологии.

Надо ли в университет надевать маску и будут ли мерить температуру на входе?

Обязательно! Мы просим студентов 1 сентября прийти в своих масках (первому курсу приходить в сентябре не надо, вы выходите в октябре!). На организационном собрании представители деканатов выдадут вам запас масок от университета. Пожалуйста, давайте беречь здоровье друг друга и не снимать маски в вузе. Кроме того, на входе будет организована обязательная термометрия (и для студентов, и для преподавателей, и для сотрудников). Если у вас температура – даже не думайте идти на учёбу! Лица с признаками инфекционных заболеваний, выявленные в течение дня, незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи. Также в учебных корпусах уже висят ёмкости с антисептиками, пожалуйста, не забывайте о них.

Занятия будут проходить по стандартному расписанию?

Для того, чтобы минимизировать одновременное нахождение студентов в общем пространстве университета (на входе, в холлах, буфете и т.д.) будет изменен график начала и окончания занятий, график перемен. Все подробности – на собрании в деканатах.

Друзья, мы будем делать всё, чтобы соблюсти все возможные меры безопасности. Это требует ответственного отношения каждого из нас. Берегите себя.