Как студенту заработать в интернете

26 августа 2020 года

Как заработать студенту, не выходя из дома. Студентка журфака Наталия Кшецкая рассказала о вариантах подработки в интернете.

 

Как заработать студенту, не выходя из дома. Студентка журфака Наталия Кшецкая рассказала о вариантах подработки в интернете.

Биржи копирайтинга

На таких биржах заказчики размещают задание, в котором прописывают количество знаков, тему текста. Также указывают, какие слова и словосочетания обязательно должны там быть. Копирайтер-новичок может получать от 45 до 60 рублей за 1000 знаков. Более опытные специалисты зарабатывают до 200 рублей за 1000 знаков.

Среди наиболее популярных бирж можно назвать Advego, Text.ru, Turbotext. Будьте готовы, что некоторые сайты потребуют пройти тест на знание правил русского языка.

Яндекс Дзен

Здесь вы сами себе копирайтер. Размещайте тексты на интересующую вас тему, и алгоритм Дзена сам донесет их до читателя. Только не забудьте почитать правила сайта – многие темы под запретом. Зарабатывают здесь за счет рекламы, которую читатель видит в вашей статье. Если верить разработчикам, заработать новичку тут можно до 15 тысяч в месяц.

Этот сервис подходит не только для гуманитариев, ведь задания очень разноплановые. Здесь вас могут попросить найти спам в комментариях или определить, на каких картинках есть неприличные изображения. Задания легкие, но и вознаграждения низкие – за большинство заданий вы получите 5–7 рублей. Тем не менее заработать несколько тысяч в месяц, не напрягаясь, точно можно.

Текст: Наталия Кшецкая