“Мой совет будущим студентам: берите от жизни всё!”

9 августа 2020 года

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками Гуманитарного. Сегодня своими воспоминаниями поделился Илья Минеев – выпускник факультета бизнеса и управления.

Мы продолжаем серию интервью с выпускниками Гуманитарного. Сегодня своими воспоминаниями поделился Илья Минеев – выпускник факультета бизнеса и управления.

Почему именно ГУ?

Когда я выбирал куда поступать, я рассматривал множество вариантов, посещал дни открытых дверей в разных вузах, читал информацию в интернете. Посещение ГУ было последним в моём длинном списке, но, как оказалось, конечным. Больше всего в Гуманитарном меня заинтересовал факультет бизнеса и управления.

Об учёбе

Учиться было легко и нелегко одновременно. Какие-то предметы давались сразу, а с какими-то приходилось «повоевать». Но всё-таки я выиграл эту «войну» и защитил диплом на «отлично».

Одним из моих самых любимых преподавателей был Дмитрий Владимирович Суворов, он преподавал у нас историю. У него была особая форма подачи материала, и его пары всегда отличались от других. В целом на факультете много достойных преподавателей, которые доступно доносили до нас информацию.

Внеучебная деятельность

Воспоминания о внеучебной жизни ГУ у меня самые лучшие. Фотографии моего активного участия в университетских мероприятиях до сих пор украшают стены нашего университета. За время учёбы я участвовал во всех мероприятиях. Самым ярким из них стал конкурс «Мисс и Мистер Гуманитарный университет 2009». На нём я завоевал целых 3 титула: «Мистер зрительских симпатий», «Мистер совершенство», «Мистер дружба».

Я стараюсь поддерживать отношения со всеми ребятами, с которыми общался на протяжении учёбы. Также часто общаюсь с Сергеем Александровичем Мицеком – моим деканом.

Быть студентом – это то, что никогда больше не повторится

Университет дал мне многое: ценные знания, которые пригодились в будущем, друзей, умение реализовать себя, даже моя семья создалась благодаря Гуманитарному.

Мой совет будущим студентам: берите от жизни всё! Быть студентом – это то, что никогда больше не повторится. Ходите на пары, а особенно не пропускайте практику, потому что работа даже на самой, казалось бы, не перспективной должности может помочь в будущем сделать карьеру! Как говорится: чтобы узнать профессию, нужно начинать изучать её с самых истоков. ­­