«В последние дни лета я решила устроить себе небольшой отпуск»

31 августа 2020 года

Лето у студентов короткое и все пытаются провести его как можно насыщеннее. Студентка 3 курса ЖурМК Гузель Хурматуллина поделилась своим маленьким приключением и летним досугом.

Лето у студентов короткое и все пытаются провести его как можно насыщеннее. Студентка 3 курса ЖурМК Гузель Хурматуллина поделилась своим маленьким приключением и летним досугом.

Я подумала, что поездка в Казань будет отличным завершением лета

В середине августа мы со своим молодым человеком отправились в столицу Татарстана. Этот город по-настоящему удивил меня, здесь очень добрые люди, всегда помогут, не раз выручали нас. Чаще всего нам была нужна помощь в поиске нужной станции или улицы. Местные жители не только показывали нам направление, но и провожали нас до нужного места.

Редко путешествуя, я боялась многих трудностей

Я не так много путешествовала, и это моя первая поездка без родителей, поэтому опыт был колоссальный. От покупки билетов до поиска квартиры. С квартирой была отдельная проблема, потому что мы поехали, сами того не зная, в разгар отпусков, и найти что-то подходящее по цене и по местоположению оказалось трудно. Но в итоге все получилось, квартира была найдена.

Летом у меня появилось новое хобби – рисование с помощью графического планшета

В этом деле я совсем новичок, да и художественного образования у меня нет, но сейчас полно бесплатных уроков, с помощью которых можно учиться. Меня на это вдохновила моя подруга Азиза. Мы как-то после пар сидели у неё дома, и она показала мне свой планшет и программу для рисования. Я несколько раз попробовала что-то нарисовать, конечно, ничего путного не вышло, но сам процесс меня очень увлёк. Сейчас я слежу за художниками в Инстаграме, пытаюсь почерпнуть что-то от них. Рисование успокаивает и даёт огромную волю фантазии.

Осталась последняя неделя лета, а готовиться к учебе я еще не начала

Осенью очень хочется закрыть все долги и начать дышать свободнее, думаю, по возвращении домой я возьмусь за дела. Самый лучший способ отдохнуть от учёбы для меня – это отложить все тетради в дальний шкаф и смотреть сериалы и фильмы. Сейчас обстановка с карантином получше, так что ещё и побольше шансов погулять на улице с друзьями.

Я за дистанционное обучение!

В этом вопросе я однозначна. Весной мне очень понравилась организация дистанционной учёбы от университета, сессию и зачёты было сдавать намного легче по некоторым предметам. Больше времени на сон, и больше времени для себя.

Текст: Святослав Захаров