Временные правила пользования библиотекой

31 августа 2020 года

Студент, внимание: новые (временные) правила пользования библиотекой в период действия ограничений по коронавирусной инфекции.

Друзья, в период действия ограничений по коронавирусной инфекции библиотека будет работать по новым правилам. Делимся с вами всеми подробностями.

Часы работы библиотеки:

  • Понедельник – пятница: с 10  до 18 часов.
  • Технический перерыв: с 13-30 до 14 часов.
  • 1, 2, 3 суббота месяца – с 10 до 15 часов.
  • 4-я суббота месяца – санитарный день.
  • Воскресенье – выходной день.

При возврате книг в зоне приема и получении нового комплекта на следующий семестр на абонементе читатели обязаны соблюдать санитарные правила:

– обязательно ношение маски;

– на абонементе одновременно может находиться не более двух читателей  с соблюдением дистанции 1,5 метра.

  1. Сдать книги можно только в организованной зоне приема литературы (ауд.102), предварительно вызвав библиотекаря по телефону: 305-50-72,  доб. 234.
  2. Возврат книг осуществляется только в полиэтиленовых пакетах, в который вкладывается лист бумаги с указанием ФИО читателя, контактного телефона и направления обучения.
  3. Пакеты с возвращенными книгами находятся на обсервации (ауд.102) не менее 5 дней.
  4. На обслуживание читателя отводится не более 10 минут.
  5. При утере читателем книги, он  обязан ее заменить аналогичной по содержанию, дисциплине и стоимости утерянного экземпляра. Книга, возвращаемая взамен утерянной, должна быть издана в 2018-2020 г.
  6. Консультацию библиотекаря можно получить, отправив письмо на адрес: [email protected]  либо по телефону 305-50-72, доб. 234 или 247.
  7. Временно (до 1 ноября 2020г.) отменяется взимание компенсации при нарушении срока возврата книг.
  8. Получить учебники на новый семестр на абонементе (ауд.110) можно только после сдачи прошлогоднего комплекта на обсервацию.
  9. Стол в зоне приема и выдачи книг, авторучка (если ей пользовался читатель) обрабатывается санитайзером после каждого посетителя.
  10. Каждые два часа библиотека проветривается.
  11. Входные двери, дверные ручки обрабатываются санитайзерами каждые два часа рабочего времени. Пол в помещении библиотеки и в обсерваторе для временного хранения книг моется дезинфицирующими средствами до работы и во время технического перерыва.

Берегите своё здоровье!