Екатерина Мясникова — победитель всероссийского конкурса «Контур.Старт!»

18 сентября 2020 года

Студентка факультета бизнеса и управления победила во всероссийском студенческом онлайн-конкурсе от компании “СКБ Контур”. Екатерина опередила более 7 500 студентов со всей России. Поздравляем!

“Контур.Старт!” — это всероссийский студенческий онлайн-конкурс для студентов экономических и гуманитарных направлений. Студентам предстояло проверить знания в предпринимательстве, гостиничном бизнесе или бухгалтерии, принять правильные решения в сложных практических ситуациях, решить реальные сценарии и кейсы в веб-сервисах. 

Почему решила участвовать

Об этом конкурсе я узнала на встрече с сотрудником “СКБ Контур”, которую нам организовал наш деканат. Решила принять участие, потому что мне было интересно, чему я уже научилась и как я смогу применить эти знания. Ну и, конечно же, мотивировало то, что главным призом была поездка на молодежный форум “Территория смыслов”.

О конкурсе

Сам конкурс проходил дистанционно, в нём было два тура. В первом в направлении “Молодые предприниматели” мы решали тест, по его результатам участники проходили или не проходили дальше. Во втором туре нам предложили решить задачи по разным ситуациям. По итогам должны были определиться 10 победителей в каждом направлении.

Дополнительный кейс

Мне пришло письмо на электронную почту о том, что я и ещё 15 потенциальных победителей набрали одинаковое количество баллов. И нам нужно решить дополнительный кейс: “Кофейня во время чумы”. Это задание мне понравилось больше всего, так как нужно было представить, что ты владелец реального бизнеса, и продумать пути снижения расходов с минимальными вложениями, но с максимальной отдачей. На решение кейса нам дали неделю. Я всё отложила на последний день, за последние пару часов написала своё решение и отправила в комиссию на проверку. И благополучно об этом забыла! И вот я вспоминаю, что уже неделю как опубликованы результаты победителей. Проверяю почту. И что я вижу! Я в числе победителей. Думаю: “Да лаааадно? Серьезно? Так легко?”.
Я просто не верила, что реально выиграть в конкурсе такого формата, да ещё и с таким числом участников. Я была, конечно же, очень рада, так как понимала уровень конкурса. И я смогла стать одной из лучших.

Призы

Мне прислали курьером подарочный бокс, в котором была крутая портативная колонка JBL (летом она как раз оказалась кстати), крутой термос, USB-флешка, милые носочки. Также в боксе был дневник на 100 дней для работы над собой, книга Стивена Хокинга, разные сладости. Главное, каждому победителю была предоставлена возможность поучаствовать дистанционно в молодежном форуме “Утро”.

Сейчас конкурс «Контур.Старт!» ищет того, кто будет представлять его в различных рекламных активностях и станет лицом “Контур.Старт” в 2021 году. Екатерина одна из претенденток! Здесь можно поддержать Катю и отдать за неё свой голос.