Кто хотел на майскую прогулку? Осталось всего неделя

21 сентября 2020 года

В прошлом году студенты ГУ на майской прогулке покорили все дистанции. Посмотрим, что будет в этом: рассказываем, как попасть на майскую прогулку-2020!

Традиционная пешеходная Майская прогулка—2020 пройдёт в Екатеринбурге 27 сентября.

Майская прогулка — это не марафон и не бег: участники не соревнуются между собой. Организаторы принципиально не отслеживают хронометраж участников. Продолжительность и темп прогулки каждый участник выбирает самостоятельно в зависимости от своих сил, погоды и самочувствия, но помня о времени финиша. На дистанциях работают несколько контрольных пунктов, а на финише традиционно всех ждет чай с пряниками и сушками. Каждый участник, прошедший свой маршрут «Майской прогулки», становится победителем и в награду за победу над собой получает памятный знак!

Старт «Майской прогулки» в этом году будет у главного здания УрГПУ (г. Екатеринбург, проспект Космонавтов, д. 26, станция метро Машиностроителей). Финиш — площадь перед главным учебным корпусом Уральского федерального университета (ул.Мира 19).

Каждый волен выбрать для себя один из трёх маршрутов: на 20 км «Калиновка-Шарташ» для начинающих, родителей с детьми и пожилых людей, маршрут 32 км «Юбилейный», и «Осенний марафон» на 42 км. Все маршруты проходят по живописным окрестностям города, сочетая передвижение по лесным дорогам, просекам и тротуарам. На одном из контрольных пунктов можно будет сдать норму ГТО по туризму (необходима предварительная регистрация на сайте http://гто.екатеринбург.рф).

Участники «Майской прогулки» будут обеспечены водой на контрольных пунктах. Питание на КП не предусмотрено, но возможно на некоторых КП будут работать буфеты (за дополнительную плату).

Как зарегистрироваться?

  • На официальном сайте Прогулки по ссылке.

Все подробности маршрутов на официальном сайте — mayprogulka.ru.