Нарисуй свой “Портрет поколения”

8 сентября 2020 года

Приглашаем наших журналистов принять участие в XXIV Конкурсе молодежных СМИ Свердловской области, молодых журналистов и блогеров «Портрет поколения».

Детско-молодежная общественная организация юных корреспондентов Свердловской области проводит XXIV Конкурс молодежных СМИ Свердловской области, молодых журналистов и блогеров «Портрет поколения». В этом году конкурс проводится под лозунгом «Через испытания – к здоровому образу жизни» и посвящен борьбе с коронавирусом. Цель: выявление, награждение и популяризация работ молодежных СМИ, молодых журналистов и блогеров, наиболее способствовавших минимизация последствий пандемии и консолидация общества на основе жизнеутверждающих ценностей; популяризация отраженных в конкурсных работах позитивных социальных ценностей и образцов поведения в молодежной среде,помогающих преодолеть коронавирусную пандемию, восстановить экономику Свердловской области и социальные связи.

Возраст индивидуальных участников – от 14 до 28 лет включительно. На конкурс принимаются публикации в зарегистрированных СМИ, в блогах и социальных сетях, выполненные в рамках информационных и аналитических журналистских жанров (интервью, репортаж, зарисовка, очерк, аналитическая статья/радио-ТВ-сюжет). Помимо индивидуальных авторских публикаций на конкурс принимаются коллективные работы в форме газетных полос и РВ-ТВ- программ, объединенных единой идеей и стилистикой. Правом выдвижения материалов на Конкурс наделяются: муниципальные органы образования и молодёжной политики Свердловской области, редакции муниципальных и областных газет и телестудий, юнкоровские первичные организации ДМОО. Принимаются работы в порядке авторского самовыдвижения.

Работы на Конкурс выдвигаются по двум номинациям:
1. Коллективные текстовые и аудиовизуальные работы.
2. Индивидуальные текстовые и аудиовизуальные работы.

Для выдвижения материалов на Конкурс достаточно заполнить гугл-форму в сети интернет, прикрепив ссылку на аудио- видеоматериал и (или) загрузив скан публикации. Адрес ресурса: https://forms.gle/fHHCrkJZGQgwBbkSA. Каждому автору дополнительно нужно заполнить соглашение на обработку персональных данных и передачу неисключительных авторских прав на материалы, предоставленные на конкурс «Портрет поколения-2020». Рассматриваются работы, опубликованные в период с 11 марта 2020 года (дата объявления ВОЗ о чрезвычайной ситуации в области общественного здравоохранения) по 15 октября 2020 года. Итоги Конкурса будут подведены 29 октября 2020 года и опубликованы на специализированных страницах Конкурса в сети интернет. Победители Конкурса будут отмечены ценными призами и дипломами Конкурса. Лучшие работы будут опубликованы на специализированных страницах Конкурса в сети интернет; лучшие текстовые работы войдут в сборник «ПОРТРЕТ ПОКОЛЕНИЯ-2020. Через испытания – к здоровому образу жизни».

Информационное письмо конкурса

Приложение к информационному письму