Первый день в ГУ: встречи, улыбки и, конечно же, маски

1 сентября 2020 года

Первый день в Гуманитарном прошёл традиционно радостно и со смехом: улыбки угадывались даже под масками, в которых теперь поголовно ходят все. Спросили у студентов, с какими эмоциями они выходят на учёбу и есть ли внутренний страх при очном обучении в условиях пандемии.

Первый день в Гуманитарном прошёл традиционно радостно и со смехом: улыбки угадывались даже под масками, в которых теперь поголовно ходят все. Никакие маски, соблюдение социальной дистанции и другие ограничительные нюансы не смогли помешать нашим студентам и преподавателям ощутить полный спектр позитивных эмоций от долгожданной личной встречи: не виделись-то примерно полгода. Хотим искренне поблагодарить наших студентов за их внимательное и понимающее отношение к мерам безопасности: все пришли в масках, прошли необходимый температурный контроль, обработали руки антисептиком и сидели в аудиториях, соблюдая необходимую дистанцию. К слову сказать, деканаты уже выдали студентам многоразовые маски от вуза, если кто-то не смог прийти на организационное собрание – ваша маска ждёт вас в деканате.

Ещё раз обращаем внимание студентов и преподавателей на изменения в расписании: чтобы минимизировать одновременное нахождение студентов в общем пространстве университета (на входе, в холлах, буфете и т.д.) был изменен график начала и окончания занятий. Очень надеемся, что скоро пандемия нас оставит и мы сможем вернуться к звонкому и радостному гулу многолюдного холла на переменах. Ну а пока – бережём своё здоровье и здоровье окружающих.

Анна Чибирева, 2 курс факультета бизнеса и управления

“Я очень рада, что мы вышли на очное обучение. Наконец-то увиделась со своими однокурсниками, с ними учиться намного интереснее. В университете нам выдали многоразовые маски и при входе измеряли нашу температуру. Мне кажется, такие меры безопасности нужны для нас, для нашего здоровья и здоровья окружающих”.

Лев Константинов, 2 курс факультет компьютерных технологий

“Первый день прошел размеренно и непринужденно, никаких аномалий, правда, тихо как-то в вузе, непривычно. Безумно рад выйти в стандартный режим обучения, ибо надоело сидеть дома и учиться сам с собой, тут, как-никак, живое общение, энергия, атмосфера. В масках сидеть тяжко, так как не подышать нормально, не поразговаривать. Но это все пустяки, которые нужно просто перетерпеть, так что все отлично”.

Елизавета Ткачук, 4 курс факультета журналистики и медиакоммуникаций

“Безумна рада, что наконец-то пошла в университет “очно”, а не дистанционно. Дистанционка – это, конечно, хороший вариант, если невозможно личное присутствие, но всё-таки традиционный формат мне нравится больше, потому что можно общаться с преподавателями напрямую и в этом случае процесс обучения проходит, по моему мнению, намного качественнее. Выходить в условиях пандемии на учёбу я не боюсь, тем более, что университет соблюдает все меры безопасности (и нас мотивирует к этому): нам выдали маски, измерили температуру на входе, везде есть антисептики. Ещё меня порадовало, что мы практически не будем пересекаться с другими факультетами , не будет толп в коридорах и на входе – так безопаснее”.