Танцевальная компания “ОКОЁМ” представит свой спектакль в ТЮЗе

21 сентября 2020 года

Танцевальные коллективы «Провинциальные танцы» и «ОКОЁМ» (в которых творят студенты и выпускники факультета современного танца) представят 24 сентября в ТЮЗе свои танц-спектали.

Танцевальные коллективы «Провинциальные танцы» и «ОКОЁМ» представят 24 сентября в ТЮЗе свои танц-спектали: «Я люблю.(Не тебя)» и «Свободу статуе!».

Танцевальная компания «Окоём», которая объединяет студентов, выпускников и преподавателей факультета современного танца, откроет новый танцевальный сезон с постановки «Я люблю.(Не тебя)» под эгидой театрального фестиваля «БРАВО!». Актуальные темы спектакля – боязнь серьезных отношений, страх одиночества и любовь к себе. Премьера спектакля состоялась в 2019 году и была приурочена к открытию международного фестиваля «На грани» в Екатеринбурге. По словам художественного руководителя «ОКОЁМ» Александра Гурвича, постановку оценили как зрители, так и критики.

– Во многих спектаклях мы стараемся говорить на темы, которые актуальны сегодня. «Я люблю.(Не тебя)» – это история из жизни каждого. Основная идея заключается в том, что в какие-то моменты жизни мы готовы любить себя больше, чем кого-либо. И спектакль – это манифест того, что я люблю в первую очередь себя, — говорит Александр. 

Помимо спектакля «Я люблю. (Не тебя)» в этот же вечер зрители увидят постановку «Свободу статуе!» от театра «Провинциальные танцы». В основу спектакля легли ответы людей из разных стран на вопрос «Что такое свобода?». В танце – противостояние и взаимодействие известной статуи и «вождя мирового пролетариата». Хореографы-постановщики: Анна Щеклеина и Александр Фролов, выпускники ФСТ, неоднократные номинанты премии “Золотая маска”.

Начало концерта в 19.00, билеты на сайте и в кассах ТЮЗа.

Информация с портала VSetyah.RU
Фото: Глеб Махнев