Дорогие коллеги, с праздником Вас!

5 октября 2020 года

Весь профессорско-преподавательский состав университета с Днём учителя поздравляет Лев Абрамович Закс.

Глубоко уважаемые и дорогие профессора и преподаватели Гуманитарного университета! От всей души поздравляю Вас с Днём учителя! Существование такого дня – общественное признание огромного значения профессии учителя, преподавателя, педагога. Признание выдающихся заслуг реальных учителей, формирующих знания и личную культуру многих поколений граждан нашей страны, их социальное, нравственное и эстетическое сознание, мировоззрение, профессиональные компетенции и ценности. У каждого из нас свои любимые незабываемые учителя в школе и вузе, благодарность к которым живёт в нас всю жизнь.

А теперь мы сами стали учителями. Я поздравляю Вас, дорогие мои коллеги! Поздравляю Вас – квалифицированных, увлечённых своим делом, сознающих свою высокую ответственность и любящих людей, своих учеников, понимающих значение своей деятельности профессионалов, одухотворенных личностей, добрых душевных людей. Вы – главная сила нашего университета, его слава и гордость, основа и залог его прошлых и будущих успехов. Спасибо и низкий поклон Вам!

Будьте здоровы! Сил Вам и долгих лет, энергии и увлечённость своей работой, открытий и обретений в профессии и многих радостей, огромного личного счастья! И, конечно, благодарных учеников!

Люблю Вас и горжусь Вами, мои дорогие коллеги и друзья.

Всегда Ваш Лев Закс