Начинаем знакомиться с нашими первокурсниками

1 октября 2020 года

Весь сентябрь наши первокурсники вливались в жизнь университета лишь дистанционно. Сегодня мы наконец-то увидели их воочию. С радостью приветствуем новые лица и начинаем знакомиться с ними поближе!

Сегодня первокурсники ГУ впервые переступили порог университета в статусе студентов, и мы с радостью приветствуем новые лица! Начинаем знакомиться с новыми членами семьи Гуманитарного поближе.

Алёна Солодянкина, направление “Психология”

Я рисую, играю на гитаре и фотографирую. Больше уделяю внимание именно фотографии, потому что мне нравится видеть людей счастливыми. Это то, что хочется запечатлевать.

Я выбрала ГУ не просто так. Здесь учились мои родственники и очень хорошо отзывались об университете. Я очень рада, что на «Психологии» появились бюджетные места, так как это позволило мне поступить туда, куда я и хотела. Люди идут на психолога по двум причинам: это либо призвание (по их убеждению), либо «лишь бы куда». Моя причина личная: я смогла помочь человеку в очень тяжёлой ситуации, когда ему не хотелось жить. После этого поняла – нужно идти в психологию и помогать людям.

После окончания университета я хочу работать с детьми дошкольного возраста. Помогать им становиться достойными, психологически здоровыми людьми.

Андрей Курдояков, направление “Прикладная информатика”

Так или иначе моя повседневная жизнь связана с компьютером: играю в игры, смотрю стримы, разные видео, учусь программированию. Мне интересно разбираться в этой теме.

Выбор пал на ГУ, потому что у большинства университетов были странные отзывы, в некоторые не прошёл по баллам… И из всего разнообразия привлёк меня именно Гуманитарный. Нравится, что в ГУ преподаёт много практиков, которые действительно могут многому научить.

Мне захотелось получить профессию программиста, так как при понимании процессов программирования можно найти работу во многих сферах, например, веб-дизайн, кодирование сайтов или гейм-девелопмент. Также это возможность работать на фрилансе даже во время обучения в вузе.

Я не против работать в любой сфере, где нужны IT-шники. Будь то разработка игр или поисковых систем. Мне нравится сам процесс. Поэтому в планах на будущее стать хорошим программистом, само собой. Надеюсь, у меня это получится.

Настя Умникова, направление “Туризм”

Я очень люблю долго гулять. Гулять и разговаривать особенно. Неотъемлемой частью моей жизни является природа, люблю наблюдать за жизнью леса, подолгу сидя на каком-нибудь пенёчке.

Я выбрала именно ГУ, потому что меня зацепило, что это “Вуз, где тебя знают по имени”. Для меня очень важно, чтобы меня выделяли, не люблю сливаться с толпой, хочу, чтобы меня всегда “знали по имени”. К тому же слышала прекрасные отзывы о ГУ.

Поступать на туризм я решила после того, как прочитала программу обучения. Здесь будут преподавать то, что мне интересно. А планы на будущее у меня такие: я хочу развивать внутренний туризм, если конкретнее – познавательный. Считаю, что необходимо пробуждать в россиянах интерес к истории и культуре собственной страны, иначе исторические памятники разрушатся сами или будут разрушены кем-то вследствие отсутствия потребности в них.

Юрий Москвичёв, направление “Журналистика”

Мне нравится писать, и я веду собственное творческое сообщество во «Вконтакте». Люблю познавать новое, рассказывать близким о том, что узнал, поэтому своей профессией выбрал журналистику. В Гуманитарном университете работают замечательные преподаватели, передающие бесценный опыт. Некоторых из них я знаю ещё со смены в фонде “Золотое Сечение”.

В будущем хочу работать в интернет-издании, информационном агентстве или в журнале. Там, где у меня будет возможность писать. Надеюсь, что мои планы осуществятся.

Апполинария Попова, направление “Гостиничное дело”

Мои хобби можно описать предложением: «Если бы увлечения были музыкой, я была бы меломаном». Я думаю, что могу назвать себя человеком творчества, в котором постоянно узнаю и пробую что-то новое. И мне это нравится.

Я наткнулась на сайт ГУ случайно, изучила ВСЮ информацию и посмотрела отзывы выпускников прошлых лет. Удивительно, с какой теплотой они говорили о родном университете. И я узнала, что здесь есть даже международные программы: это все не могло не заинтересовать.

Почему именно “Гостиничное дело”? С каждым годом сфера гостиничного бизнеса набирает все большую популярность, люди не желают оставаться на месте, а я в свою очередь буду рада поддержать их в этом. Я хочу заниматься ресторанным бизнесом, и наиболее подходящее направление для выбранной мною профессии – это “Гостиничное дело”. Я мечтаю о сети ресторанов, которая будет распространена по всему миру, как говорится: «Мечтайте по-крупному, планируйте масштабно». Сейчас в моих планах учиться мастерству «гостеприимства» вместе с ГУ.

Я была бы рада помочь развитию студенческой жизни и просто быть ее активной участницей, ведь многие выпускники жалеют именно о том, что их внеучебное время проходило недостаточно ярко и разнообразно.

Алексей Курицын, направление “Управление персоналом”

С детства я погружён в творчество, начиная с танцев и заканчивая художественной школой. В свободное от учёбы время я люблю проводить время с друзьями и читать книги по психологии. Я очень общительный и добрый человек.

Выбирая между многочисленными вузами, я выбрал Гуманитарный университет, потому что именно этот вуз меня привлёк разнообразием факультетов и красочной студенческой жизнью. Я поступил на факультет социальной психологии на направление “Управление персоналом”, потому что востребованность данной профессии на рынке труда не снижается и всегда есть перспектива работать по профессии.

На самом деле, у меня грандиозные планы на будущее, связанные с выбранным мною направлением. Например, я очень коммуникабельный и люблю работать с людьми, заводить новые знакомства, поэтому планирую полностью погрузится в социальную деятельность и с каждым днём в ней развиваться. Также я не против занять руководящий пост в отделе кадров.

Арина Нуриахметова, направление “Журналистика”

Я обожаю литературу и поэзию, поэтому сама пишу рассказы и стихи. В планах создать ещё два произведения в ближайшее время. Безумно люблю хоккей, являюсь активной болельщицей, когда-то и сама играла.

В этом году начала работать на телевидении в своем городе, вела новости и работала корреспондентом. Со временем поняла, что мне нравится эта динамика, вечная «движуха» в профессии, а для меня важно не сидеть на одном месте.

При выборе вуза интересовало в первую очередь качество образования, не хотела идти в вуз ради «корочки», нужна практическая и теоретическая база. Привлекло, что в ГУ много преподавателей-практиков, которые дают самое главное – ценные и применимые в жизни знания. Атмосфера в вузе очень теплая, и для меня это тоже очень важно.

Планы в профессии грандиозные. Я очень хочу работать спортивным комментатором или спортивным журналистом, чтобы этого достичь, слежу за хоккейными матчами, читаю биографии спортсменов. Также думаю о журналистике в сфере культуры. Очень жду учебу, я мечтаю участвовать в студенческой жизни по максимуму, изначально на это настроена на 100%. Это всегда новые знакомства, заряд эмоций, позитивная энергетика, мне очень сложно представить без этого свою жизнь.

Артём Страшков, направление “Цифровая экономика”

Чем меня завлёк именно Гуманитарный университет? Да тем, что это вуз, где знают тебя по имени и где смогут оценить твою индивидуальность. От себя добавлю три вещи, которые неоспоримо являются плюсами ГУ:

  1. Качественно новые направления в экономических сферах деятельности.
  2. Расположения корпусов вуза сосредоточены практически в центре нашего красивого Екатеринбурга, что даёт удобство в передвижении.
  3. И, конечно же, великолепный преподавательский состав, который заботится о качестве получаемых знаний студентом; ведь недаром ГУ входит в Топ лучших вузов Екатеринбурга по мнению работодателей, откуда выходят подготовленные топ-менеджеры и адаптированные к рынку труда экономисты.

Не “тыкнув пальцем в небо” я выбрал будущую специальность IT-экономиста. Нет. Я, напротив, полагался прежде всего на сегодняшний ориентир взаимоотношений человека с цифровыми технологиями, что делают первому жизнь куда легче, так как за ними стоит будущее в новой системе жизнедеятельности каждого индивидуума. Мне хочется также приложить руку к развитию экономики нового формата.

Поздравляем наших первокурсников с началом студенческой жизни и желаем успехов во всех начинаниях!