Тотальный диктант-2020: проверим знания вместе?

8 октября 2020 года

Открылась регистрация на “Тотальный диктант-2020”: публикуем список площадок, где пройдёт уникальная проверка грамотности. Редакция сайта на диктант идёт, а вы?

В Екатеринбурге началась регистрация на «Тотальный диктант», который в этом году пройдёт 17 октября. Проверка грамотности пройдёт на 13 площадках — в школах, вузах, библиотеках. Написать текст вы сможете даже на площадке СКБ-Контура и Свердловской филармонии.

Зачитывать текст на ряде площадок будут известные екатеринбуржцы — телеведущие, драматурги, общественные деятели. В их списке, например, генеральный директор Телевизионного агентства Урала Иннокентий Шеремет, солист Свердловского государственного театра музыкальной комедии, телеведущий Александр Копылов и директор Библиотечного центра “Екатеринбург” Алёна Вугельман.

Те, кто не попадут на оффлайн-площадки, смогут бесплатно получить фирменную ручку и написать диктант дома в формате “Пишем дома – проверяем дома”. Нужно будет зайти в свой аккаунт на сайте totaldict.ru и подключиться к прямой трансляции, а потом проверить себя самостоятельно, когда на сайте будет выложен разбор соответствующей части диктанта.

Автором текста в этом году стал писатель Андрей Геласимов. Диктант будет посвящен малоизвестным фактам биографии изобретателя Константина Циолковского.

Посмотреть площадки Тотального диктанта и зарегистрироваться вы можете здесь.