Всероссийский конкурс молодых предпринимателей

5 октября 2020 года

Студентов ГУ приглашают принять участие во Всероссийском конкурсе молодых предпринимателей.

Всероссийский конкурс молодых предпринимателей направлен на вовлечение студентов и молодых ученых в решение масштабных актуальных задач развития Российской Федерации, реализацию ответов на вызовы современности путем инициирования и реализации конкретных практикоориентированных проектов на командной основе.

Команды-участники конкурса должны предложить новые подходы, идеи и решения на любой стадии готовности для решения стоящих проблем и задач, обосновать их актуальность и реализуемость.

К участию приглашаются студенты, аспиранты и молодые специалисты в возрасте до 30 лет.

Конкурс проводится по направлениям, согласно перечню рабочих групп Национальной технологической инициативы (НТИ):

  • Автонет — рынок по развитию услуг, систем и современных транспортных средств на основе интеллектуальных платформ, сетей и инфраструктуры в логистике людей и вещей.
  • Аэронет – перспективный глобальный сетевой рынок информационных, логистических и иных услуг, предоставляемых флотом постоянно находящихся в воздухе и на низких орбитах беспилотных воздушных судов и малыхкосмических аппаратов, координируемых с помощью информационных технологий.
  • Маринет — рынок морских интеллектуальных систем. Сегменты рынка: цифровая навигация, инновационное судостроение, технологии освоения ресурсов океана. Нейронет — рынок средств человеко-машинных коммуникаций, основанных на передовых разработках в нейротехнологиях и повышающих продуктивность человеко-машинных систем, производительность психических и мыслительных процессов.
  • Сейфнет — рынок новых персональных систем безопасности. Сегменты: защищенные каналы связи (в том числе основанные на квантовых коммуникациях), верифицируемые операционные системы с повышенным уровнем безопасности и приложения для них, биометрические системы аутентификации и другие направления.
  • Технет – рынок технологических решений в сфере передовых производственных технологий для обеспечения конкурентоспособности отечественных компаний-лидеров на глобальных рынках и в высокотехнологичных отраслях промышленности (в первую очередь технологий цифрового проектирования и моделирования, аддитивных технологий, новых материалов, сенсорики, передовой робототехники, индустриального интернета, Big Data, CNC-технологий).
  • Фуднет – рынок продовольствия, обеспеченный интеллектуализацией, автоматизацией и роботизацией технологических процессов на всем протяжении жизненного цикла продуктов — от производства до потребления, а также развитием биотехнологий.
  • Хэлснет – рынок персонализированной медицины. Включает сегменты IT-устройств и платформ поддержки здоровья и лечения, спортивного здоровья, превентивной медицины, новых медицинских материалов, биопротезов, искусственных органов, персональных фармакологических препаратов, профилактики и лечения старения.
  • Энерджинет – это рынок оборудования, программного обеспечения, инжиниринговых и сервисных услуг для разномасштабных комплексных систем и сервисов интеллектуальной энергетики.

 

Вся информация о конкурсе на www.innomol.ru