Знакомимся с первокурсниками. Часть вторая

7 октября 2020 года

Продолжаем знакомиться с новыми членами семьи Гуманитарного поближе: наши первокурсники рассказывают о себе и о том, почему выбрали именно ГУ.

Продолжаем знакомиться с новыми членами семьи Гуманитарного поближе: наши первокурсники рассказывают о себе и о том, почему выбрали именно ГУ.

Валерий Богданов, направление «Юриспруденция»

Я занимаюсь фридайвингом. Фридайвинг – это подводное плавание с задержкой дыхания. Мне очень нравится находиться в воде и рассматривать морских жителей. Вода – это моя стихия. Также в свободное время я делаю видео на YouTube.

Я смотрел много вузов, но самым лучшим оказался Гуманитарный. Отзывы об этом университете были только положительные. Я преодолел 7000 километров от своего родного города ради Гуманитарного университета, превосходной учёбы и великолепных знаний. Этот вуз не мог меня не заинтересовать.

«Почему юриспруденция?» – спросите вы. Потому что в будущем планирую стать восхитительным адвокатом, чтобы отстаивать честь и права людей. Наверное, это семейное.

Александра Благинина, направление «Сервис»

К моим увлечениям можно отнести изучение иностранных языков. С малых лет я изучала три иностранных: немецкий, английский, французский. Занималась скалолазанием до недавней травмы. Я жила этим делом, но из-за непредвиденных обстоятельств пришлось уйти из профессионального спорта. Также я часто рисую по вечерам, люблю делать открытки, альбомы и шить. Развиваюсь в сфере SMM.

Я выбрала именно ГУ, так как слышала много хорошего о нем. Отличный преподавательский состав сразу заставил поставить поступление в этот университет в приоритет. Уровень образования совершенно не уступает прославившемуся в Екатеринбурге УРФУ, например. Рассказали о тёплом отношении преподавателей к студентам. Я считаю, что в любой профессии нужно сохранять в себе человечность, именно это есть у наших преподавателей.

Выбрала именно “Сервис”, так как в будущем хочу открыть что-то своё в сфере услуг, для этого нужно знать, как работать с людьми, уметь координировать все ресурсы. Заглядывать в будущее пока рано, но хочу совместить данное образование со своими интересами. Очень хочется участвовать в жизни ГУ, потому что на ближайшие года 4 он и будет моей жизнью. Хочется знакомиться со студентами и преподавателями, перенимать их опыт и развиваться благодаря студенческой жизни.

Полина Фирсова, направление «Реклама и связи с общественностью»

На данный момент у меня нет какого-то определённого хобби. Несмотря на это, я состою в вожатском отряде и являюсь кандидатом СПО “Мечты”. Долгое время занималась танцами. Плюс ещё в школе меня привлекала научно-исследовательская работа в различных направлениях.

ГУ привлёк меня тем, что является одним из престижных вузов Свердловской области. Повлияло и то, что знакомые, которые обучаются именно здесь, говорили о нём много хорошего.

Тема рекламы меня пинтересовала достаточно давно, на мой взгляд, эта сфера очень актуальна и востребована в наше время. В дальнейшем бы хотелось развить свои навыки, а также работать именно по профессии: создавать и настраивать таргетированную рекламу, создавать рекламные банеры и т.д. Безусловно, поучаствовать в студенческой жизни мне бы очень хотелось. Получить новые впечатления, эмоции, познакомиться с новыми людьми.

Артём Даллакян, направление «Экономика. Финансы и кредит»

Для меня главное в жизни заниматься тем, что действительно приносит удовольствие. Раньше играл в театралке, сейчас активно занимаюсь спортом, провожу много времени с друзьями, люблю смотреть хоррор-фильмы или же читать книги того же жанра.

Поступать в ГУ посоветовали друзья, я нашёл немного информации об этом университете. Мне очень понравился подход к студентам и высокий профессионализм преподавателей. На самом деле я планирую работать в банке, взять кредит, выкупить банк и простить себе кредит. Но для начала нужно всю эту схему изнутри раскрыть, поэтому я и поступил на «Финансы и кредит». Шутка. После получения диплома планирую работу в крупной организации с возможностью карьерного роста и хороших перспектив. Возможно, изучение иностранного языка даст возможность работать за границей.

Елена Зиннатуллина, направление «Юриспруденция»

Около 6 лет я занималась спортом, а именно игрой в баскетбол. Моя школьная жизнь была яркой, я активистка в местной школьной газете, также помогала с организацией мероприятий. Несколько лет занималась хореографией, летала в другую страну на конкурс, искала себя везде, но все было не мое.

Почему выбрала именно ГУ? Я была наслышана о нем раньше, но не знала, как на самом деле выглядит жизнь в Гуманитарном. Вот и решила проверить. Юриспруденция меня привлекает довольно давно, я хочу помогать людям в защите их прав, помогать им добиваться справедливости. Думаю, что это моё и я обязательно найду себя в этом деле. В планах на будущее закончить бакалавриат и поступить на магистратуру.

Конечно же, это будет совмещаться со студенческой жизнью. Меня привлекает творческая жизнь, я люблю работать с людьми, поддерживать друг друга, поэтому готова к новым знакомствам с интересными людьми.

Дина Канагина, направление «Хореографическое искусство»

С 4 лет я ходила на гимнастику, потом в 7 лет родители меня отдали в школу современного танца “Кипсек”, где и начался мой творческий путь. Также я закончила музыкальную школу и занималась вокалом в ансамбле. В 14 лет я решила связать свою жизнь с танцами, поэтому выбирала вуз с факультетом современного танца и остановилась на ГУ.

В будущем я бы хотела стать профессиональным хореографом, быть постановщиком танцевальных спектаклей и передавать свои знания детям. Я очень общительный, целеустремленный, открытый и активный человек. Очень хочу стать значимой частичкой университета, поэтому готова активно участвовать в студенческой жизни.

Мария Цаплина, направление «Реклама и связи с общественностью»

Я обожаю макияж, фотосессии и съёмки. Мне нравится создавать красивую и эстетическую картинку, поэтому я училась год на дизайне в другом учебном заведении. Но поняла, что хочу развиваться в сфере рекламы и коммуникаций.

В ГУ, по моему мнению, есть возможность получить качественное образование и полезные связи и знакомства, открыть в себе новые таланты, поэтому я выбрала этот университет.

Почему РиСО? Думаю, это хорошая опора моей будущей карьере в сфере рекламы и пиара. Вообще, я бы очень хотела открыть кофейню или ресторан (дизайн которого был бы разработан мной и был уникален) с креативными «фишками», которые отличали бы его от всех других заведений. Думаю, что моё направление поможет мне в этом, научит меня рекламировать бизнес, после чего я смогу раскрутить свой.

Текст: Марина Трактирова, студенческий пресс-центр ГУ