Знакомство с первокурсниками. Часть 3

15 октября 2020 года

Продолжаем знакомиться с новыми членами семьи Гуманитарного поближе: сегодня наши первокурсники рассказывают о том, почему выбрали для себя именно такую профессию.

Татьяна Дегрярёва, направление “Хореографическое искусство”

Моя специальность не ограничивает меня какими-то рамками, потому что танец безграничен, он больше, чем слово, которым всё обобщается. Ты узнаёшь каждый день что-то новое, нет предела знаниям, которые ты поглощаешь во время обучения. Поиск каких-то новых форм и оболочек, каждый раз ты можешь принять на себя какой-то новый образ, историю и эмоции.

ГУ – один из немногих университетов, где есть та самая атмосфера, когда идёшь на учебу “как на праздник”, это атмосфера огромной дружной семьи. Это был единственный университет, куда я рвалась и действительно хотела поступить.

Я уже работаю по специальности. У меня свой танцевальный проект и огромная армия учениц. Я получаю огромное удовольствие от того, что могу отдавать свою энергию, делиться своими знаниями, своим творчеством и видением танца. Я хочу стать наставником, для тех, кто хочет танцевать, у кого к этому горит огонь в глазах.

Глеб Паздников, направление “Цифровая экономика”

Экономика – это основа, которая на 100% будет полезна в жизни при любых условиях, а работа с цифровыми технологиями всё больше встречается в нашей жизни. Совмещение этих направлений открывает гораздо больше путей для развития собственного бизнеса и для себя самого.
О ГУ были хорошие рекомендации от друзей и знакомых, поэтому я поступил сюда.
В будущем мне очень хочется открыть своё дело и часто посещать разнообразные конференции. Надеюсь, что после университета я буду в постоянном развитии.

Алиса Борисова, направление “Психология”

Мне искренне нравится то, что в будущем я смогу помочь тем, у кого есть проблемы в самом себе, в семье и с близкими.

Поздней весной я заметила ГУ на просторах интернета и сильно удивилась: практически все комментарии и отзывы положительны. Что все преподаватели позитивные и компетентные люди. Решила попробовать, сдала документы в два вуза, набрала высокие баллы именно здесь и не прогадала с поступлением! Учусь всего две недели, хоть и дистанционно (живу в Казахстане), но всё оправдалось! Для таких, как мы, иностранцев, во время карантина преподаватели очень стараются предоставить все удобства, я благодарна им за их терпение и понимание!

После 4 лет учебы, однозначно, планирую поступать на магистратуру ГУ для повышения квалификации, ибо для нашей профессии одного бакалавра очень мало. Для полного комплекта психолога придется посещать курсы и семинары, читать различные статьи и книги. После окончания хочу накопить денег и открыть собственный кабинет. Как говорится: учиться, учиться и ещё раз учиться! Работать, работать и ещё раз работать!

Егор Климец, направление “Туризм”

Выбранная мной специальность нравится мне потому, что на ней я смогу познакомиться с большим количеством новых людей, узнать много нового о мире и, возможно, о самом себе.

ГУ я выбрал из-за его уютности и из-за вежливости приёмной комиссии, а также из-за возможности переехать в большой и новый для меня город.

Я пока не знаю, кем я стану в будущем, но я точно знаю, что хотел бы развивать свои социальные навыки и работать в том месте, где смогу на ежедневной основе общаться с интересными людьми, например, в большом агентстве.

Ульяна Бурдакова, направление “Хореографическое искусство”

Я танцую с самого детства и не могу представить свою жизнь без этого увлечения. На факультете я получаю новую информацию и бесценный опыт, который делает меня лучше, ведь нет ничего круче, чем осознание того, что ты занимаешься любимым делом!

Так как я занимаюсь в театре балета «Щелкунчик», где проходят танцевальные пары, не понаслышке знаю о ГУ и его прекрасных педагогах, поэтому задолго до поступления знала, что я хочу там учиться.

Я пока не определилась, буду ли я ставить хореографию или же исполнять её, но совершенно точно я знаю, что свяжу своё будущее с искусством танца.

Владислав Шаланцов, направление “Прикладная информатика”

Впервые я сел за компьютер в 3 года и мне очень понравилось, с тех пор прошло 15 лет, но мне нравится ещё больше. Специальность “Прикладная информатика” позволит мне раскрыть мой потенциал, научиться основам программирования выше школьного уровня и, возможно, будет делом моей жизни.

Гуманитарный университет я увидел случайно, когда мониторил список вузов Екатеринбурга, мне понравилось оформление сайта и приемной комиссии. Расспросив друзей и знакомых, я не услышал никакой информации о ГУ, и мне стало интересно узнать, почему никто о нём до этого не слышал. И я решил поступать сюда, в неизвестное раннее для меня место, и я не жалею о своём выборе.

Так как я с детства изучаю компьютеры, то и в будущем я хочу продолжить это увлечение. Есть желание заняться работой удалённо, а это возможно сделать только благодаря компьютеру и умению им пользоваться. Также с детства мечтаю стать успешным бизнесменом, но в современных реалиях даже в бизнесе без компьютера никуда. Но я категорически не желаю работать в сфере ремонта персональных компьютеров.

Елизавета Александрова, направление “Психология”

Профессия психолога нравится мне тем, что я буду помогать людям разобраться в их проблемах, раскрыть себя по-новому. Также, это очень интересная наука, для меня важно, что бы моё обучение было захватывающим.

Моя знакомая очень хорошо отзывалась об университете, поэтому я выбрала ГУ. Меня привлекло, что все преподаватели имеют большой стаж и обладают высоким профессионализмом, значит, из каждого студента получится хороший специалист.

Я вижу себя состоявшимся психологом, который на протяжении всей жизни будет получать знания и совершенствовать свои навыки. Работать я бы хотела в психологическом центре.