Гуманитарный присоединяется к флешмобу #УНИВЕРДОМА

25 ноября 2020 года

Студенты и преподаватели российских вузов запустили флешмоб «Универ дома». В социальных сетях вовсю делятся фотографиями и видео процесса дистанционного обучения. Гуманитарный присоединяется!

Студенты и преподаватели российских вузов запустили флешмоб «Универ дома». В социальных сетях активно делятся фотографиями и видео процесса дистанционного обучения.

«Российские вузы предложили студентам выкладывать фото и видео процесса дистанционного обучения. Движение “Универ дома” объединило публикации не только студентов, но и преподавателей, которые, несмотря на все сложности, адаптируются к новому формату», — рассказал Фальков на заседании рабочей группы Минобрнауки России по организации образовательной деятельности в условиях предупреждения распространения инфекции Covid-19.

В ведомстве отметили, что не стоит считать такие начинания простым развлечением: флешмоб помогает привыкнуть к новым условиям и продемонстрировать реальный процесс дистанционного обучения. Студенты могут делиться опытом и перенимать эффективные способы усвоения информации у других.

Чтобы присоединиться к флешмобу, выкладывайте фото и видео себя и своего рабочего места в социальные сети с хэштегом #универдома.