Памяти Юрия Васильевича Плотникова

17 ноября 2020 года

17 ноября не стало замечательного человека — ушёл из жизни Юрий Васильевич Плотников, превосходный преподаватель, творческий и невероятно чуткий человек. Несколько слов в память Юрия Васильевича…

Сегодня трагический день в истории нашего вуза и нашего факультета. Умер Юрий Васильевич Плотников. Он работал на факультете с момента его основания. Благодаря его невероятным знаниям и способности видеть будущее наши студенты свободно ориентировались в телевизионных технологиях. Юрий Васильевич постоянно обновлял свои курсы, тщательно следил за состоянием техники в студиях, как никто пестовал знания студентов. Выпускники часто вспоминают, как сдавали ему зачёты и экзамены – часами, ведь Юрию Васильевичу было важно ещё и ещё раз проговорить, закрепить знания, убедиться, что студент материал усвоил. И каждый раз на встречах выпускников они горячо благодарили его за это неравнодушие, благодаря которому они становились настоящими профессионалами.

Юрий Васильевич был не просто неравнодушным человеком – он болел за дело, выкладывался без остатка, отдавал все свои силы. Он всегда стремился сделать лучше и больше. Его имя – легенда не только для нашего вуза, но и для Екатеринбурга. Для всех нас он был больше, чем преподаватель и коллега. Надежный друг и советчик, он всегда был готов выручить и поддержать. Вряд ли когда-нибудь сердце смирится с этой утратой. Светлая память сильному человеку – дорогому Юрию Васильевичу.

Декан факультета журналистики и медиакоммуникаций Светлана Дашиевна Балмаева

Прощание c Юрием Васильевичем состоится во вторник 24 ноября в 14.30 в траурном зале крематория на Сибирском тракте.
Желающие попрощаться могут сообщить об этом семье (дочь Надежда 8 996 175 79 01).