Пять полезных приложений для студента

8 ноября 2020 года

Быть студентом – интересно, но не просто. Конспекты, проекты, лекции, учебники и научные труды – информации много, а времени, кажется, всё меньше. Есть мобильные приложения, которые могут существенно облегчить жизнь учащегося, о них наша новая подборка.

TimeTable – ежедневник

Один из самых удобных онлайн-планировщиков. Легко составлять план на день, вести расписание лекций и экзаменов, записывать задания. Долой приложения с непонятным интерфейсом!

Для платформы Android – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.gabrielittner.timetable&hl=ru&gl=US

Слушай книги бесплатно

Каждому студенту нужно ознакомиться с десятками книг. А вот выкроить время на чтение получается не всегда. Попробуйте совместить повседневные дела с прослушивание книг. В это вам сможет помочь это приложение. Все книги можно слушать бесплатно. Более 7000 книг.

Для платформы Android – https://play.google.com/store/apps/details?id=com.anyreads.freebooks&hl=ru&gl=US

Самоконтроль

Бывало ли у вас, что вместо подготовки к экзаменам бесцельно скролите соц.сети? Если Вам знакома такая проблема, попробуйте приложение, которое заблокирует вам доступ ко всем источникам, которые не дают сконцентрироваться на важных задачах. В «самоконтроле» вы выбираете сайты, которые отвлекают, устанавливаете временной промежуток. И пока это время не истечёт, приложение не даст вам зайти на отвлекающий сайт. Даже перезагрузка телефона не поможет.

Только учеба, только хардкор!

Платформа: iOS – http://selfcontrolapp.com/

Будильники-головоломки

Утро: звенит будильник, вы выключаете его и переворачиваетесь на другой бок досмотреть сон? Попробуйте такое приложение: умный-будильник, его не получится выключить просто нажатием кнопки, чтобы будильник перестал пищать, нужно решить головоломку. Так решая задачу, вы разбудите свой мозг и вам будет проще вставать.

Для платформ iOS и Android:

Диктофон Recordium

Многие студенты записывают лекции преподавателей на диктофон. Он есть во многих телефонах, но это приложение особенное. Инструментом «маркер» можно выделить важный момент, и потом вам не придется переслушивать полуторачасовую лекцию, а конспектировать только важные моменты.

Платформа: iOS – https://apps.apple.com/ru/app/recordium-besplatnaa-versia/id718873886

Текст: Кристина Швецова