Снижена ставка по договору о предоставлении образовательного кредита

12 ноября 2020 года

Дорогие студенты и абитуриенты, у нас для вас есть хорошая новость: ставка по договору о предоставлении образовательного кредита снижена до 3% годовых!

Дорогие студенты и абитуриенты, у нас для вас есть хорошая новость: ставка по договору о предоставлении образовательного кредита снижена до 3% годовых!

Министерством науки и высшего образования Российской Федерации разработан комплекс мер по повышению привлекательности условий предоставления образовательных кредитов, включая снижение ставки по таким кредитам для заемщиков до 3 процентов и увеличение периода отсрочки их выплаты.

Новыми условиями предоставления образовательного кредита с государственной поддержкой установлена фиксированная процентная ставка для заемщиков на уровне 3 процентов годовых, увеличен льготный период кредитования с 3 до 9 месяцев, а также увеличен срок пользования образовательным кредитом после окончания льготного периода кредитования с 10 до 15 лет.

Также предусмотрено распространение действия норм в части установления процентной ставки для заемщика на уровне 3 процентов годовых на образовательные кредиты, полученные заемщиками до вступления в силу Постановления, при обращении заемщика с соответствующим заявлением в банк и иную кредитную организацию.

Студенты, которые воспользовались услугой образовательного кредитования с государственной поддержкой, вправе обратиться в банк и иную кредитную организацию (в отделение ПАО «Сбербанк России» и (или) Банк СОЮЗ (АО)) для заключения дополнительного соглашения о внесении изменений в условия договора о предоставлении образовательного кредита в части изменения процентной ставки.