“Всю профессиональную базу я получила в университете!”

2 ноября 2020 года

Александра Лонская, выпускница факультета бизнеса и управления, делится воспоминаниями об учёбе в ГУ.

Александра окончила факультет бизнеса и управления в 2017 году. Сейчас она работает клиентским менеджером Сбербанк Премьер и применяет знания и навыки, приобретённые в университете, на практике.

Как Александра попала в ГУ

В Гуманитарном учился один знакомый, он порекомендовал мне этот вуз. Для меня важным пунктом в выборе университета было наличие общежития для приезжих студентов. А ещё в ГУ предоставляли скидку на обучение по результатам экзаменов!

Про обучение

Один из наиболее важных навыков, который дал мне вуз, — это работа в команде. Вуз дал мне личностный рост, ещё один немаловажный пункт — ГУ привил нести ответственность за результат, умение выполнять работу качественно и в установленные сроки.

Любимый преподаватель

Меня всегда восхищало умение Александра Альбертовича Мецгера преподносить учебный материал. Он вёл у нас рынок ценных бумаг. Простым и понятным языком он мог преподнести информацию о сложных, на первый взгляд, инвестиционных продуктах.

О работе

Безусловно, все приобретённые профессиональные навыки мне помогли с дальнейшим трудоустройством и выбором направления для начала карьеры. Сейчас я работаю в банковской сфере, а именно клиентским менеджером Сбербанк Премьер. Моя работа заключается в составлении инвестиционного портфеля для клиентов. Всю профессиональную базу, составляющую инструменты, с которыми мы работаем, я получила в университете! В этой должности напрямую используются знания макроэкономики и других дисциплин, которые преподавались во время обучения.

Нынешним студентам

Я думаю, что время студенчества — это самое лучшее время для того, чтобы искать себя. Понимать, что именно тебе нравится, почему остановились именно на этом, в выборе направленности. Поэтому пробуйте себя в чём-то новом, прислушивайтесь к преподавателям, перенимайте их опыт и учитесь принимать решения, которые положат начало немаловажного этапа — трудовой деятельности.