Нашим преподавателям: подборка полезных Telegram-каналов

24 декабря 2020 года

Специально для наших сотрудников и преподавателей приготовили подборку полезных Telegram-каналов, которые своевременно и динамично выдают новостную повестку, связанную с системой образования.

На нашем сайте регулярно появляются полезные подборки для студентов: какие книги почитать, какие фильмы посмотреть, что послушать и т.д. Сегодня решили сделать полезную подборку для наших сотрудников и преподавателей.

Новости профессионального сообщества мы чаще всего узнаём из официальных источников, читаем на сайтах министерств, слышим от коллег на конференциях, встречах в онлайне и т.д. При этом есть целый ряд Telegram-каналов, которые невероятно своевременно и динамично выдают нам новостную повестку, связанную с системой образования. Сделали подборку ТОП-6 и с удовольствием делимся ей!

1. “Тренды образования”

Исследования, всевозможные обзоры, прогнозы изменений в профессиональной сфере, информация о новых методических разработках коллег со всей страны и т.д.

2. “Лекторий”

Образовательный канал с лекциями на русском языке. Комментарии экспертов по актуальным вопросам, ссылки на лекции по самым разным направлениям, от “Практического курса по гончарному делу” до “Введения в изучение динозавров”.

3. Learning News

Канал «Для тех, кто учит или учится», анонсы и пересказы важных статей и книг, которые могут быть интересны тем, кто интересуется образованием. Трансляции с конференций и мастер-классов.

4. “Высшее образование”

Всё о системе высшего образования в России и мире, бизнес-образование MBA, обзоры вузов, научная деятельность вузов, порядок получения учёных степеней, учёных званий и т.п.

5. “Агрегатор научных новостей”

Подборка самых интересных и важных новостей из мира науки.

6. Официальный канал Минобрнауки РФ

 

Не могли не вставить в подборку официальный канал Минобрнауки РФ. События федерального, регионального и местного масштаба, новости “из первых рук” обо всех изменениях в профессиональной сфере, огромный пласт информации, которая обязательно будет полезной.