Программа виртуального обмена молодых лидеров и предпринимателей

29 декабря 2020 года

Приглашаем студентов факультета бизнеса и управления принять участие в программе виртуального обмена молодых лидеров и предпринимателей для студентов из России и США.

Программа виртуального обмена рассчитана на 10 недель и не предусматривает сдачу экзаменов/зачетов или получение кредитов. Российские и американские студенты будут вместе получать знания и навыки в области предпринимательства для того, чтобы начать свое дело. Рабочий язык программы – английский.

Последний день подачи заявок – воскресенье, 17 января 2021 г., 23:59 по московскому времени.

Цель программы – объединить молодых людей, открытых инновациям и обладающих лидерскими качествами. Программа включает следующие аспекты:

  • формирование деловых и предпринимательских навыков;
  • развитие навыков межкультурной коммуникации;
  • устранение барьеров, препятствующих равным возможностям трудоустройства для людей с ограниченными возможностями.

Программа будет проводиться с 15 февраля по 29 апреля 2021 г. (с недельным перерывом на каникулы 15 – 21 марта). Участие в программе предполагает 2-3 часа занятий в неделю, включающих лекции, дискуссии в группе и работу над проектом.

По окончании программы все участники будут иметь доступ к онлайн курсам и семинарам и смогут продолжить общение друг с другом. Бизнес-проектам, созданным в рамках программы и имеющим высокие шансы на успешное воплощение, будут предоставлены дополнительные ресурсы для завершения их после окончания программы.

Кандидаты на программу должны быть гражданами России, постоянно проживающими в РФ, и студентами бакалавриата/специалитета/магистратуры российских вузов (возраст – от 18 до 25 лет). Кандидаты должны хорошо владеть устным и письменным английским языком, так как рабочий язык программы – английский.

Бланк заявки на участие в программе и подробную информацию можно найти здесь.