ТОП фильмов и мультфильмов, которые подарят вам новогоднее настроение

16 декабря 2020 года

К сожалению, Новый 2021 год выпал на период самоизоляции. Это означает, что большинство заведений, которые проводили праздничные вечеринки, закрыты. Мы рекомендуем поберечь себя и своё здоровье. #Оставайтесьдома и ловите подборку добрых новогодних кинолент для поднятия настроения.

К сожалению, Новый 2021 год выпал на период самоизоляции. Это означает, что большинство заведений, которые проводили праздничные вечеринки, закрыты. Мы рекомендуем поберечь себя и своё здоровье. #Оставайтесьдома и ловите подборку добрых новогодних кинолент для поднятия настроения.

1. «Один дома», 1990 г.

Вот уже тридцать лет Кевин остаётся дома один каждое Рождество, а мы всё не устаём смеяться над его ловушками для «мокрых бандитов», которые пытаются ограбить дом мальчишки. Если вы по какой-то причине ещё не видели этот фильм – срочно исправляйтесь, ведь это, можно сказать, классика новогоднего настроения!

2. «Гринч – похититель Рождества», 2000 г.

Гринч терпеть не может, когда весь город веселится на Рождество, пока сам он находится в изгнании на вершине горы. В одну из предпраздничных ночей зелёный и мохнатый забияка решает украсть у горожан праздник. Что из этого выйдет – узнаете сами. Ну, а тот факт, что роль Гринча исполнил Джим Керри, добавляет ещё один плюсик в его карму.

3. «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен», 2006 г.

Лёгкая комедия о том, как два соседа соревнуются между собой: один пытается украсить дом к Рождеству таким количеством гирлянд, чтобы всю эту красоту было видно из космоса, а второй закатывает самую масштабную рождественскую вечеринку. Кто победит и чем всё закончится? Гирлянды к бою!

4. «Отпуск по обмену», 2006 г.

У двух девушек из разных стран не всё удачно складывается в личной жизни. В один момент они решают устроить себе отпуск, поменявшись друг с другом местами жительства через специальный сервис в интернете. В новых городах привычное им ранее становится необычным и удивительным. Фильм с нотками приключений, юмора и, конечно же, романтики.

5. «Страна Оз», 2015 г.

События фильма разворачиваются в нашей любимой Уральской столице – Екатеринбурге. Комедия о девушке из провинциального городка, которая приехала искать счастье в большой город и это всё в канун Нового года! Фильм наполнен неожиданными поворотами событий, а также шутками с примесью чёрного юмора.

6. «Тариф Новогодний», 2008 г.

Российская романтическая комедия с необычным сюжетом. История о странном тарифе сотовой связи, который сводит двух людей из настоящего и прошлого времени. Фильм не оставит вас равнодушными, ведь чтобы встретиться, главным героям Андрею и Алёне предстоит пройти сложное жизненное испытание.

7. «Секретная служба Санта-Клауса», 2011 г.

Анимационный фильм о работе Санта-Клауса. Как же ему удаётся доставлять столько подарков детям по всему миру, и кто их упаковывает?  Мультфильм ответит вам на эти вопросы, а также расскажет историю о том, что будет, если хотя бы один ребёнок не получит подарок на Рождество. Добрый и трогательный мультик, который понравится не только детям, но и взрослым.

8.  «Клаус», 2019 г.

Мультфильм от студии Netflix. Он повествует об одной из теории появления Санта-Клауса. Подойдёт для просмотра всей семьёй, он смешной и поучительный одновременно. Не обошлось без хороших и плохих персонажей, которые символизируют извечную борьбу добра со злом.  На премии «Annie Award» этот мультфильм получил семь наград в различных категориях, став триумфатором в 2019 году.

P.S. Конечно же, не стоит забывать про всеми нами любимые советские фильмы, мультфильмы и сказки, которые вне любых ТОПов: «Ирония судьбы, или с лёгким паром!», «Морозко», «Карнавальная ночь», «Двенадцать месяцев», «Чародеи» и «Падал прошлогодний снег».

Подборку составила Елизавета Колотушкина