Выпускница юридического факультета Светлана Анисимова – «Учитель года России–2020»

20 февраля 2021 года

Поздравляем выпускницу магистратуры юридического факультета ГУ с заслуженным званием «Учитель года России–2020» в специальной номинации «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении».

В Волгограде в рамках Всероссийского конкурса «Учитель года России – 2020» состоялось награждение преподавателей флагманской и региональных площадок проекта «УчимЗнаем» в номинации «За творческую работу с детьми, находящимися на длительном лечении».

Заслуженная победа в этой номинации досталась выпускнице магистратуры юридического факультета ГУ Светлане Анисимовой!

Светлана Андреевна Анисимова – тьютор (история и обществознание) региональной инновационной образовательной площадки «УчимЗнаем» – Свердловская область», учитель высшей квалификационной категории с семилетним педагогическим стажем, магистр юриспруденции, руководитель школьного методического объединения учителей социально-экономического и культурного направления региональной площадки Проекта «УчимЗнаем» в Екатеринбургской школе-интернате для детей, нуждающихся в длительном лечении.

Светлана Андреевна принимает активное участие в разработке программно-методического сопровождения образовательного процесса, вносит личный вклад в повышение качества образования, совершенствования методов обучения и воспитания, транслирования опыта практических результатов профессиональной деятельности в педагогических сообществах и среди госпитальных педагогов. Уверенный пользователь цифровых педагогических технологий, имеет персональный сайт учителя истории и обществознания, а в 2020 году получила статус «Тренера Мобильного электронного образования».

Кроме того, Светлана Андреевна транслирует опыт госпитальной образовательной практики в академической среде и имеет ряд научных публикаций. Систематически участвует в школьных семинарах и педагогических советах, принимает участие в профессиональных конкурсах педагогов различного уровня. Под её руководством ученики ежегодно занимают призовые места в различных олимпиадах и конкурсах школьного, городского, областного, всероссийского и международного уровней.

Благодарим Светлану Андреевну Анисимову за личный вклад в развитие региональной инновационной образовательной площадки «УчимЗнаем» – Свердловская область» и ещё раз от души поздравляем!

Специальная номинация во Всероссийском конкурсе «Учитель года России» представлена с 2017 года по инициативе Педагогической ассоциации «Педагог XXI века» и Проекта госпитальных школ России «УчимЗнаем». Важным критерием выбора каждого номинанта является не только творческая работа педагога с детьми, находящимися на длительном лечении, но и личный вклад в развитие госпитальной школы в своем регионе.