Как расслабиться во время учёбы: лайфхаки от студентов

25 марта 2021 года

В студенческие годы многие находят себе хобби или просто развлечение, которое поможет расслабиться на выходных. Мы подобрали для вас места, где можно без финансовых вложений провести досуг.

В студенческие годы многие ищут себе хобби или просто развлечение, которое поможет расслабиться на выходных. Мы подобрали для вас места, где можно провести досуг.

1.Укрепить свое здоровье и улучшить фигуру, похудеть к лету можно бесплатно. В Екатеринбурге на многих площадках установлены специальные тренажёры для всех желающих позаниматься.

Топ 3 бесплатных площадок для занятия спортом:

Спортивная площадка рядом с СОК «Калининец», ул. Краснофлотцев, д. 48, корп. 1

Парк имени Павлика Морозова на ул. Белинского

Парк имени 50-летия Советской власти, ул. Бажова, д. 64

2. Если вы любитель настольных игр или игровых приставок, то для вас прекрасным вариантом отдыха будет антикафе. В таких заведениях не готовят и не подают блюда. В них посетители платят только за время, проведенное там. В антикафе есть чай, печеньки, настольные игры, игровые приставки и книги, а в некоторых есть еще и котики. Туда можно прийти со своей едой и напитками.

3. Ещё один вариант – присмотреться к мастер-классам. Вы можете научиться танцевать или начать заниматься йогой.Ельцин-центр – прекрасная площадка для этого.

  • 28 марта в 12:00 в Ельцин-центре состоится мастер-класс «Танцуют все: свободный танец». Проводить его будет Евгения Турушкина – хореограф, педагог.
  • 27 марта в 12:00 в Ельцин-центре пройдет мастер-класс «Возвращение в тело». Занятие проведёт Дарья Байдина, педагог по йоге

Оба занятия бесплатные и по предварительной регистрации.

4. С друзьями в выходной можно сходить в квест-комнату. Такие комнаты – это квест в реальной жизни. Цель – выбраться из комнаты как можно быстрее. Жанры такого развлечения могут быть любыми: от ужасов до приключений.

Конечно, никто не отменял кино, прогулки, кафе и концерты. Всегда можно найти себе занятие по душе. Свободное от учебы время можно посвятит себе или сходить куда-нибудь с друзьями. Выбирайте исходя из интересов и предпочтений.