День открытых дверей в Гуманитарном

12 апреля 2021 года

Гуманитарный университет вновь распахнул свои двери для всех желающих: 11 апреля мы принимали гостей на Дне открытых дверей!

Впервые после самоизоляции в Гуманитарном университете в очном формате прошел День открытых дверей. Традиционно мы проводим такие встречи в выходные дни, чтобы абитуриентам и их родителям было максимально удобно добраться до нас, не жертвуя своим учебным или рабочим временем. На этот раз гостей ждала Церемония вручения премии “Оскар”: красная дорожка, улыбки, угощения… Никто не ушёл домой без небольшой награды.

Наш университет считается одним из самых открытых вузов города, и на Дне открытых дверей абитуриенты смогли воочию в этом убедиться: мы вели прямую трансляцию всего праздника в наших социальных сетях, так что даже те, кто не смог посетить нас лично, смогли присоединиться к нам виртуально и получить ответы на все свои вопросы. В прямом эфире наш ректор Лев Абрамович Закс рассказал о том, что представляет из себя университет, чем живет и дышит, поведал о перспективах развития и наших планах. Приёмная комиссия ГУ представила гостям пошаговую инструкцию по поступлению, а факультеты организовали встречи с деканами, а также всевозможные мастер-классы.

Своими впечатлениями о вузе поделились абитуриенты.

Ксения, 17 лет

«Узнала про Гуманитарный из социальных сетей. Все очень понравилось. Понравилось, что люди говорили по делу. Люди, с которыми мне удалось пообщаться, умеют заинтересовать. Поэтому университет будет рассматриваться в качестве того, куда можно поступить».

Мама Лилия и Влада, 17 лет

«Раз готовимся к поступлению, выбрали для себя пять вузов. Поискали направления, которые подходят по нашим двум предметам ЕГЭ, которые мы дополнительно сдаем. И из всего этого широкого спектра выделили те факультеты, куда мы можем подать документы.
Понравилось, что доступно информируют. Даже учитывая, что бюджетных мест в этом году мало. Есть возможность, чтобы учиться даже платно. Но, конечно, хотелось бы на бюджет”.

А мы напоминаем, что в этом году специально для наших абитуриентов мы запустили ВКонтакте отдельную группы – Абитуриент ГУ. Подписывайтесь и узнавайте полезные и актуальные новости.

Фото – Анна Малинкина