Нашим абитуриентам: условия поступления на ФСТ

13 апреля 2021 года

Наши дорогие абитуриенты! Рассказываем вам, как в 2021 году поступить на факультет современного танца: даём все полезные ссылки!

Уважаемые абитуриенты – 2021!

Ждем вас для поступления на 1-й курс факультета современного танца Гуманитарного университета (подробнее о нас в группе ВК https://gu-ural.ru/faculties/contemporary-dance/) для обучения по программе бакалавриата 52.03.01 Хореографическое искусство, направленность «Постановщик и педагог в области хореографического искусства».

Обучение очное, 4 года

Сроки приема

Прием документов на обучение по договорам на оказание платных образовательных услуг* будет осуществляться с 1 июня по 24 августа 2021 г.

Условия приема

  • Выпускники школ поступают по результатам ЕГЭ по литературе и русскому языку.
  • Лица, имеющие диплом о среднем специальном или высшем образовании – по результатам вступительных испытаний, проводимых в ГУ по литературе и русскому языку.

Все абитуриенты проходят:

  • Творческое испытание (оно включает в себя экзамен из двух туров: в 1-м туре оцениваются способности в области трех видов танца, во 2-м туре – в области композиции и импровизации).
  • Собеседование (проходит в письменной форме, с целью выявления мотивации поступающего и его кругозора в области танца).

Расписание творческих испытаний летом 2021:

  • Первая волна: 16, 17 июля (пт, сб): документы должны быть поданы в Приемную комиссию не позже 15 июля.
  • Вторая волна: 27 августа (пт): документы должны быть поданы в Приемную комиссию не позже 24 августа.

Программа дополнительных вступительных испытаний опубликована здесь.

Дополнительные баллы для поступления на бюджет начисляются, также, за ваши индивидуальные достижения. Перечень индивидуальных достижений Вы можете посмотреть на нашем сайте.

ВНИМАНИЕ! Для подготовки к прохождению Творческого испытания и Собеседования необходимо пройти подготовительные курсы.

Сроки:

  • Первая волна: 12-15 июля (пн-чт)
  • Вторая волна: 25, 26 августа (ср, чт)

Курсы платные (стоимость курсов, ориентировочно, составит в июле 5.000 р., в августе – 3.000 р.), на прохождение курсов в Приемной комиссии или деканате ФСТ заключается договор.

Подробная информация по Приемной кампании-2021 в ГУ здесь.

Приемная Комиссия ГУ (телефон, e-mail): +7 (343) 305-50-74; [email protected]

Деканат факультета современного танца: +7 (343) 305 50 70

*Для набора 2021 г. бюджетных мест не предусмотрено. Чтобы сориентироваться по оплате (она в Гуманитарном университете помесячная, 12 месяцев в году, 48 месяцев за все обучение на бакалавриате, незначительно индексируется один раз в соответствии с ростом инфляции), примерный порядок цен можно посмотреть здесь.