Топ 5 книг: рекомендовано ГУ

22 апреля 2021 года

Мы продолжаем рубрику «ТОП-5 книг: рекомендовано ГУ!». В ней студенты, преподаватели и выпускники Гуманитарного делятся списком книг, которые они обязательно рекомендуют прочитать. Сегодня очередь факультета бизнеса и управления. Итак, Александра Дильмиева рекомендует!

Мы продолжаем рубрику «ТОП-5 книг: рекомендовано ГУ!». В ней студенты, преподаватели и выпускники Гуманитарного делятся списком книг, которые они обязательно рекомендуют прочитать. Сегодня очередь факультета бизнеса и управления. Итак, Александра Дильмиева рекомендует!

Борис Литвак «Найди точку опоры и переверни свой мир»

Как устроена психика человека? Как мы принимаем решения и выбираем свой путь развития? Почему достигаем или не достигаем успеха? Как выбираем партнеров и строим с ними отношения? Выделяя типы присущей нам самооценки, Борис Литвак предлагает варианты решения проблем и дает задания, выполнение которых поможет вам понять себя и отследить мотивы ваших решений. Всё это в дальнейшем даст возможность управлять своей жизнью и находить ответы на сложные вопросы самостоятельно.

Джен Синсеро «Ни сы»

Джен Синсеро является мотивационным коучем. Она смогла стать примером успеха, в том числе финансового, осуществить все свои мечты и построить для себя жизнь, о которой она мечтала.
В книге большое место уделяется духовному развитию. А также необходимости тренировать свой интеллект и силу воли. Важнейшей составляющей успеха, о которой Джен не устает говорить в каждой главе книги, является любовь к себе.

Трилогия «Голодные игры» Сьюзен Коллинз

Спойлер. Роман написан от лица главной героини Китнисс Эвердин. Далёкое будущее. Голодные Игры служат напоминанием о жестоко подавленном восстании. Чтобы выжить на Играх, героиня должна убить друга, но она придумывает ход, благодаря которому остаётся живой сама и спасает друга.

«Повелитель мух» Уильям Голдинг

Аллегористический роман про мальчиков, которые оказались на необитаемом острове. В итоге, представленные сами себе дети так и не смогли сплотиться, что привело к хаосу между ними. Как раз по этой причине они упустили свой шанс на спасение. Большинство из них больше думало о еде и её добыче. Раскол между детьми из-за неизвестного зверя, которого они боялись, ещё больше ужесточил ситуацию. В этот самый момент дети своими поступками проявляют свои черты характера.
Данный роман показывает, как важно жить, соблюдая правила, имея умного лидера. Показывает, что важно обдумывать свои поступки, прежде чем принимать какие-либо серьёзные решения.

«Опрокинутый горизонт» Марк Леви

Три студента крупного американского университета, занимающиеся нейробиологией, находятся на пороге большого научного открытия. В самый разгар работы одного из них настигает неизлечимый недуг. Не желая смириться с судьбой, друзья решают воспользоваться своими научными достижениями и приступают к рискованному эксперименту, результат которого непредсказуем.

На самом деле у меня много любимых книг, это вот первые, которые мне пришли на ум. А вообще я считаю, что любая книга приходит к человеку в нужный жизненный момент. Если книгу вам кто-то советует или она постоянно мелькает перед глазами, значит это ваша книга и нужно ее прочитать.