Тотальный диктант-2021: проверим знания вместе?

2 апреля 2021 года

Открылась регистрация на “Тотальный диктант-2021”: в этом году проверить свои знания можно будет и на площадке Гуманитарного. Редакция сайта на диктант идёт, а вы?

В Екатеринбурге началась регистрация на «Тотальный диктант», который в этом году пройдёт 10 апреля. Проверка грамотности пройдёт на 25 площадках — в школах, вузах, библиотеках. Написать текст вы сможете даже на площадке СКБ-Контура и Свердловской филармонии.

Зачитывать текст на ряде площадок будут известные екатеринбуржцы — телеведущие, драматурги, общественные деятели. В их списке, например, главный редактор, ведущий радиостанции «Эхо Москвы» в Екатеринбурге Максим Путинцев, выпускающий редактор службы информации “Радио СИ” Елена Пипия и директор Библиотечного центра “Екатеринбург” Алёна Вугельман.

В этом году к Тотальному диктанту присоединилось 750 городов в 60 странах, среди которых Индия, Коста-Рика, Никарагуа, Перу и др. В России площадки откроются в 550 городах.

Гуманитарный университет в этом году впервые стал площадкой Тотального диктанта, зарегистрироваться на мероприятие вы можете здесь. Начало в 13.00.