Кто ищет, тот всегда найдёт: День открытых дверей в ГУ

17 мая 2021 года

В Гуманитарном 16 мая вновь прошел День открытых дверей. Пришедшие абитуриенты и их родители смогли узнать актуальную информацию о поступлении и задать интересующие  вопросы.

И вновь после долгой самоизоляции в Гуманитарном университете в очном формате прошел День открытых дверей. Традиционно мы проводим такие встречи в выходные дни, чтобы абитуриентам и их родителям было максимально удобно добраться до нас, не жертвуя своим учебным или рабочим временем. Для тех, кто не смог присутствовать лично, мы вели прямую трансляцию всего праздника в наших социальных сетях.  В прямом эфире наш ректор Лев Абрамович Закс рассказал о том, что представляет из себя университет, чем живет и дышит, поведал о перспективах развития и наших планах, а приёмная комиссия ГУ представила гостям пошаговую инструкцию по поступлению,

Гости также посетили «станции» всех факультетов, чтобы лучше ознакомиться со специальностями и понять их специфику. Своими впечатлениями о вузе поделились абитуриенты.

Андрей Фельде
Я пришел узнать больше про факультет юриспруденции: чему меня там будут учить и какие качества будут развивать. После речи ректора ГУ у меня появилась мотивация поступать. Меня впечатлил позитивный и дружелюбный ректор, который на одной волне со студентами. Хоть я и переживаю, что количество баллов на бюджет набрать может быть трудно, но юриспруденция стала для меня еще интереснее после встречи с ректором.

Татьяна Пучкина
Я узнала, что в ГУ есть факультет танцев. А я хочу дальше продолжать совершенствоваться в хореографическом искусстве, потому что я с раннего возраста выступаю в разных коллективах и мы занимаем различные места, в большинстве случаев именно первое. Также с партнером мы ставим танцы, участвуем в мероприятиях. Недавно участвовали в отборочном туре конкурса «Music City Ekaterinburg» и стали лауреатами 1 степени. Танцы, ее эстетика и техника меня сильно вдохновляют. Поэтому я пришла в вуз узнать о факультете побольше.
Ректор ГУ рассказывал об университете очень подробно: что абитуриентам дается очень много возможностей высказаться, проявить себя, добавить свои креативы в студенческую жизнь. Он оставил у меня лишь положительные эмоции. Если я хорошо подготовлюсь к студенческой жизни, то все будет замечательно.

Кира Зубова
Мне хотелось бы сюда поступить, ГУ будет одним из тех вузов, куда я буду подавать заявку. Сейчас я учусь в седьмом классе и уже задумываюсь о своем будущем, поэтому хочу заранее узнать университет, в который я поступлю и на какую специальность.
Меня привлекают три специальности: психология, журналистика и дизайн. Это творческие направления, мне хочется постоянно развиваться, двигаться, иметь свободу мысли. Я надеюсь, что года через 4 я сюда снова приду.

А мы напоминаем, что в этом году специально для наших абитуриентов мы запустили ВКонтакте отдельную группу — Абитуриент ГУ. Подписывайтесь и узнавайте полезные и актуальные новости.

Текст: Святослав Захаров