Обсудили с адвокатом безопасность при работе в соц.сетях

20 мая 2021 года

Первокурсники юрфака приняли участие в практикуме адвоката О.В. Бортниковой «Вопросы безопасности при работе с интернет-ресурсами и в социальных сетях».

Юридический факультет Гуманитарного университета давно и успешно сотрудничает с Коллегией адвокатов «Свердловская областная гильдия адвокатов».

Среди направлений сотрудничества надо отметить прежде всего следующие: областной конкурс творческих работ учащихся и учителей «Роль адвоката в гражданском обществе», мастер-классы адвокатов для обучающихся бакалавриата и магистратуры, семинары для учащихся и учителей на Алексеевских юридических школах.

19 апреля 2021 года адвокат О.В. Бортникова провела практикум для первокурсников – будущих юристов по теме «Вопросы безопасности при работе с интернет-ресурсами и в социальных сетях». Олеся Викторовна рассмотрела в своем выступлении нормативные правовые акты российского законодательства, международные стандарты, проанализировала судебную практику и привела много примеров. Тема практикума вызвала большой интерес и много вопросов обучающихся.

На фото – обучающиеся 1 курса очной формы обучения юридического факультета с адвокатом О.В. Бортниковой
Автор фото – Елизавета Власова
Материал предоставлен зам. декана ЮФ ГУ С.И. Глушковой